Последние новости

Оснований для заявлений о преследовании судей нет

Заместитель генерального прокурора Армении, прокурор по делу второго президента страны Роберта Кочаряна, Геворк Багдасарян не видит оснований для утверждений о кризисе в судебной системе, а тем паче – заявлений о преследовании судей. Об этом он заявил в беседе с журналистами после не состоявшегося заседания по делу Кочаряна и Геворкяна.

По мнению Багдасаряна, оснований для подобных утверждений нет, а прибегают к ним в случаях, когда исчерпаны иные оводы защиты. О некоем списке «неугодных» для прокуратуре судей – в списке более четырех десятков имен – Багдасарян тоже «слышит впервые».

Все наши инициативы предусмотрены законом, заверил заместитель генерального прокурора.

Напомним, что в последнее время сразу несколько случаев возмутили судебное сообщество – арест судьи Бориса Бахшияна, дисциплинарное производство в отношении судьи административного суда Даниела Даниеляна за дистанционное участие в заседании из-за заболевания коронавирусов и т.д.

Отметим, что первым камешек в «судебный огород» бросил действующий премьер-министр Никол Пашинян, назвав «скулящими» и по сути организовав блокирование зданий судов.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ