Последние новости

Группа Альтернативных проектов: ЛОЗУНГОМ "ГД" МОЖЕТ СТАТЬ "БУДУЩЕЕ ЕСТЬ, В СОСТАВЕ АЗЕРБАЙДЖАНА"

Член Группы альтернативных проектов Армине БАГДАСАРЯН пишет:

«Вчера было оглашено обвинение по "делу Сильвы". Прежнего энтузиазма не было, абсолютно не было. Даже считающий Шуши азербайджанским социальный слой не проявил воодушевления. Формулировки типа "прокурор моего сердца", "премьер моего сердца", "судья моего сердца" и т.д. – остались в прошлом, под развалинами государства.

Осталась Сильва – некий мифический образ, которую практически не знают в лицо. Осталась прокуратура, которая по инерции продолжает зачитывать обвинительные заключения, и осталась судья, которая находится в динамике "в красивом теле красивая душа". Будем надеяться, что она однажды признает, что это дело – просто глумление над правосудием.

Но со вчерашнего дня запомнилось лишь одно – 7-12 лет, именно такой срок лишения свободы предусматривается в случае утверждения обвинительного заключения.

Трагедия не в статьях Уголовного кодекса, а в том, что в результате правления этой власти ставится под сомнение перспектива 7-12 лет нашего государства.

"Гражданский договор" может пойти на следующие выборы под лозунгом "Будущее есть, в составе Азербайджана", а мы застряли в истерии 2018 года и снова прокуроры зачитывают обвинительные заключения с взглядами подданных Никола.

Отставим в сторону суд: человечество много видело концентрационные лагеря и расстрелы без суда /спросите посла ЕС, расскажет/, однако эта власть действительно поставила под глубокое сомнение перспективу государства. И неслучайно в Ереване судят бывшего президента Арцаха, заставившего Азербайджан уважать армянский фактор и пойти на мир, а в тот же день Азербайджан решает арестовать, похитить действующего президента Арцаха.

Завершением этого этапа станет то, что Алиев заставит повесить свой потрет и потрет Мехрибан в кабинетах президента Армении и других должностных лиц. И не сомневайтесь, что недостатка в вешающих не будет. Добровольно вешающих. Если с гордостью вешают потрет символа поражения, то почему бы не повесить портреты его единомышленников?».

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ