Последние новости

Армянские организации Израиля призвали президента Герцога повлиять на Азербайджан

          Армянские организации Израиля - «Ноян Тапан» под руководством Давида Галфаяна и «Наири» под руководством Артёма Черноморяна направили открытое обращение президенту Израиля Ицхаку Герцогу, в котором призывают главу государства повлиять на Азербайджан для прекращения уничтожения армянского культурно наследия на армянских территориях, перешедших под контроль азербайджанцев.

        Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил политолог, пресс-секретарь «Ноян Тапан» Мендель Корсунский. По его словам, в обращении к президенту указаны факты, которые предпринимает правительство Азербайджана для уничтожения армянского культурно-исторического наследия в регионе, попытка «албанизации» армянских церквей и монастырей.

          В обращение также выражается надежда, что несмотря на то, что во время военных действий Израиль официально поддержал Азербайджан исходя из своих политических интересов, поставляя оружие, тем не менее Израиль не захочет быть союзником государства, которая проводит политику культурного геноцида.

         Отметим, что ряд международных организаций и европарламентариев призывали Азербайджан прекратить уничтожение армянского культурного наследия, однако официальные Баку остается глух к призывам международного сообщества.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ