Акция протеста сотрудников НТЦ органической химии (Видео)
Сотрудники Института тонкой органической химии Национальной Академии наук проводят акцию протеста у здания правительства с требованием прекратить строительство многофункционального здания на их территории по адресу Азатутян, 26.
"Это здание будет построено на территории бассейна, который необходим для нашей работы. Начиная с 1955 года мы синтезируем лекарства, и сейчас продолжаем выпускать четыре препарата", - отметил один из участников акции.
Он рассказал, что институт сдал бассейн в эксплуатацию мэрии, чтобы она проводила ремонтные работы, а также очищала его. Однако позже выяснилось, что территорию бассейна несколько раз перепродали, а сейчас на его месте будет построено многоэтажное здание, которое помешает работе института.
"Мы приобрели сверхновую технику, очень чувствительную, любые толчки навредят ей. Кроме этого, в нашей работе важна чистота, а пыль от стройки может навредить синтезу. Также мы лишимся бассейна, который может быть использован в случае пожаров", - сказал участник акции.
Митингующие отмечают, что на данный момент проект предусматривает строительство восьмиэтажных зданий с парковкой и всеми необходимыми инфраструктурами. Из правительства пригласили трех сотрудников института на обсуждение вопроса, по всей вероятности, переговоры состоятся, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-04 21:41
Адвокат Арам Вардеванян у здания СНБ Армении прочитал послание бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-04 20:43
Архиепископы Баграт Галстанян и Микаел Аджапахян 5 июня объявят однодневную голодовку. Об этом говорится в заявлении Аджапахяна.
-
2025-07-04 20:31
Мы глубоко возмущены кампанией, развязанной властями Армении и лично премьер-министром против Армянской церкви, Католикоса всех армян и высокопоставленных священнослужителей, что сопровождается распространением ненависти и вражды по отношению к священнослужителям, а также оскорблениями личного характера и неуважительными выражениями. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина.
-
2025-07-04 19:45
Французский город Арнувиль в регионе Иль-де-Франс принял резолюцию, в которой осудил несправедливое выдворение Международного комитета Красного Креста (МККК) из Азербайджана. Об этом сообщает libertas.