Последние новости

Госминистр Арцаха: ЗАКОН УТОЧНЯЕТ РАМКИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

          Только что парламент Карабаха принял закон «Об оккупированных территориях». Этот закон является не только правовой формулировкой политической позиции государства, но и регулирует правоотношения на оккупированных Азербайджаном территориях, уточняет рамки ответственности Азербайджана. Об этом написал в своем Telegram-канале государственный министр Арцаха Артак БЕГЛАРЯН.

           «Этот закон касается и экономических отношений, процедур, и использования недр, других природных ресурсов, и защиты прав человека.

            Кроме того, важно учесть, что иностранцы должны получать разрешение на въезд в республику со стороны Арцаха, для посещения оккупированных территорий, а лица, осуществляющие гуманитарную миссию, как минимум, уведомлять об этом власти Карабаха.

            Мы прекрасно осознаем, что у нас есть ограниченные правовые механизмы для выполнения указанных в законе функций и достижения целей, однако обязаны максимально использовать имеющиеся правовые и политические механизмы в этом направлении. Территории Республики Арцах должны быть деоккупированы, и наши граждане должны вернуться в свои дома», - написал Бегларян.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ