Последние новости

Участник акции протеста: Если все останется по-прежнему, будет бунт (Видео)

Естественно, акции протеста продолжатся, и если все останется как есть, будет бунт. Об этом заявил в беседе с журналистами 18 февраля во время очередной акции протеста у здания Бюро автостраховщиков Армении один из протестующих.

Отметим, что водители протестуют против повышения выплат за ОСАГО.

На замечание о том, что Бюро автостраховщиков предложило водителям представить собственные предложения по урегулированию проблемы, протестующий сказал: "Я предложил. Думаю, что многие аварии происходят из-за несознательности людей. Когда я выхожу из дома, то не хочу разбить свою машину. Но если я не знаю, что нельзя разворачиваться через разделительную линию, то, естественно, еду, разворачиваюсь и разбиваю машину. Давайте людям дадим знания, а потом уже будем требовать.

Пока мы терпеливо требуем не повышать плату, но повторюсь, все это перерастет в акцию неповиновения. И пусть никто и не думает о том, что это шантаж. Просто хочу заявить: наберитесь ума и начните действовать".

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, регулирование относительно повышения платы за ОСАГО вступило в силу с 7 февраля. Согласно изменениям, данная выплата повышается на 3000 драмов.

31 января и 3 февраля водители также организовали акцию протеста против повышения платы за ОСАГО. Водители в знак протеста сделали несколько кругов по центральной площади Еревана. Полицейские подвергли приводу нескольких участников, машины эвакуировали на штрафные площадки. Кроме того, при ДТП, ущерб от которого превышает 1 млн драмов, малусная система поднимается на восемь классов. А наивысший порог этой системы составляет 300%.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ