Участник акции протеста: Если все останется по-прежнему, будет бунт (Видео)
Естественно, акции протеста продолжатся, и если все останется как есть, будет бунт. Об этом заявил в беседе с журналистами 18 февраля во время очередной акции протеста у здания Бюро автостраховщиков Армении один из протестующих.
Отметим, что водители протестуют против повышения выплат за ОСАГО.
На замечание о том, что Бюро автостраховщиков предложило водителям представить собственные предложения по урегулированию проблемы, протестующий сказал: "Я предложил. Думаю, что многие аварии происходят из-за несознательности людей. Когда я выхожу из дома, то не хочу разбить свою машину. Но если я не знаю, что нельзя разворачиваться через разделительную линию, то, естественно, еду, разворачиваюсь и разбиваю машину. Давайте людям дадим знания, а потом уже будем требовать.
Пока мы терпеливо требуем не повышать плату, но повторюсь, все это перерастет в акцию неповиновения. И пусть никто и не думает о том, что это шантаж. Просто хочу заявить: наберитесь ума и начните действовать".
Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, регулирование относительно повышения платы за ОСАГО вступило в силу с 7 февраля. Согласно изменениям, данная выплата повышается на 3000 драмов.
31 января и 3 февраля водители также организовали акцию протеста против повышения платы за ОСАГО. Водители в знак протеста сделали несколько кругов по центральной площади Еревана. Полицейские подвергли приводу нескольких участников, машины эвакуировали на штрафные площадки. Кроме того, при ДТП, ущерб от которого превышает 1 млн драмов, малусная система поднимается на восемь классов. А наивысший порог этой системы составляет 300%.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-03 09:19
Слухи об ухудшении состояния здоровья одного из архиереев Армянской Апостольской Церкви не соответствуют действительности. Об этом сообщил адвокат Сергей Арутюнян в соцсети.
-
2025-07-03 09:18
Журналист Sevastopol.su Мария Дегтерева написала статью под заголовком «Стратегическая ошибка России: почему Азербайджан большая проблема, чем кажется», в которой подчеркнула, что Москва не должна была допускать того, что произошло в Нагорном Карабахе.
-
2025-07-03 09:16
Руководитель общины Масис Давид Амбарцумян выступил с заявлением, в котором сообщил, что намерен поддержать бизнесмена Самвела Карапетяна.
-
2025-07-03 09:15
Защитники предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна подали ходатайство в прокуратуру (в Управление по делам, связанным с преступлениями против государственной власти) о прекращении уголовного преследование. Сообщение об этом распространила команда адвокатов Аджапахяна.