Последние новости

Рубен МЕЛИКЯН: СУДЬЯ 27 ДНЕЙ ТЯНУЛ С ПРОИЗВОДСТВОМ, ЛИШИВ ВОЕННОПЛЕННОГО АРМАНА ХАЧАТРЯНА ПРАВА НА ПЕРЕСМОТР АРЕСТА

Правозащитник Рубен Меликян написал на своей странице в Facebook:

"Сегодня состоялось заседание Апелляционного суда по делу нашего доверителя, арестованного 30 декабря после возвращения из азербайджанского плена Армана Хачатряна. Предстательствующий судья – Тигран Симонян.

Через 50 дней после ареста.

Через 45 дней поле подачи апелляционной жалобы.

Через 27 дней после принятия жалобы к производству.

И вот судья вошел в зал заседания и сразу заявил самоотвод, на основании "крайне негативного, недоброжелательного отношения" ко мне. Из-за одной моей записи, в которой я в очень корректной форме (кое-как сдержав себя) выразил мнение о его решение арестовать легендарного командира Ашота Минасяна (статус прилагается).

 "Решение новоявленного судьи Апелляционного суда Тиграна Симоняна об аресте легендарного командира Ашота Минасяна ("Ашота Ерката") до такой степени незаконно, что может вызвать у любого имеющего знания об уголовном судопроизводстве на уровне 3-го курса только саркастическую улыбку.

С тобой все ясно, Тигран. Жаль".

Что получается? Судья Т.Симонян 22 января получил дело, в тот же день узнал, что я защитник нашего военнопленного и затягивал производство столько, сколько мог, лишив замученного в азербайджанской тюрьме человека 27 дней подряд права пересмотра ареста.

За это время он назначил какое-то формальное заседание, отправив нам письмо об этом заседании на следующий день после заседания.

 Между тем, он мог объявить самоотвод именно 22 января, проявив хоть немного уважения к своей миссии судьи.

Оставляю выводы читателям.

P.S. У нас действительно были дружеские отношения, но когда Тигран стал членом политической команды никола (министром труда и социальных вопросов), я прервал с ним всякое общение".

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ