Последние новости

"Паст": Специалисты сферы здравоохранения не согласны с Анаит Аванесян

Министр здравоохранения Анаит Аванесян позавчера заявила, что специализированная команда анализирует, какие изменения должны быть введены в ограничения по COVID-19, пишет газета "Паст".

 Министр также намекнула, что установленные ими ограничения дают результат, однако многие из специалистов сферы не согласны с этим. В частности, врач-уролог, организатор здравоохранения Геворк Григорян считает, что это очередные необоснованные, неконтролируемые, неоправданные ограничения, которые вновь продемонстрировали отсутствие воли и знаний у министра здравоохранения.

 "Поднялся небольшой шум, потом прошел, сейчас люди везде бывают. Проблема в том, что нет возможности контроля, а точнее, нет знаний, чтобы ввести соответствующие регулирования. Ограничения не дали никакого результата. Если даже в объектах общепита, которыми пользуется 20-30% населения, людей впускали с QR кодом, то в общественном транспорте, которым пользуется 60% населения, не смогли обеспечить контроль. Эта очередная волна придет и пройдет. Естественно, будет еще волна, поскольку у нашего Минздрава настолько нет воли, что не может даже вести даже самую примитивную борьбу против пандемии. Ограничения не сработали, они не были обоснованными, они будут сняты. Наверное, попытаются как-то сохранить лицо, которое уже давно потеряно", - сказал он.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ