Последние новости

ЕСТЬ ОБОСНОВАННЫЕ ПОДОЗРЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПОДКУПА БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В ВЕДИ!

Незаконные отставки и назначения

Как уже сообщалось, Гарик Саркисян по прозвищу "Крокодил" сразу после назначения на пост и. о. руководителя укрупненной общины Веди приступил к противоправным действиям. В ходе подготовки к назначенным на март дополнительным выборам он одного за другим освободил от работы оппозиционно настроенных амайнкапетов, чьи общины ранее вошли в состав укрупненной общины Веди.

В СТАТУСЕ И. О. САРКИСЯН НЕ ИМЕЛ ПРАВА НА ПОДОБНЫЕ КАДРОВЫЕ РЕШЕНИЯ, однако он получил от Пашиняна карт-бланш на то, чтобы партия "Гражданский договор" любой ценой одержала победу на дополнительных выборах.

На эту победу трудится в поте лица недавно назначенный на пост марзпета Арарата Седрак Тевонян – сын бывшего марзпета Размика Тевоняна. Оппозиционно настроенных амайнкапетов не только освободили от работы, но и назначили на их места людей Гарика. Отныне они будут руководить территориальными единицами в составе укрупненной общины.

Ранее мы информировали своих читателей о событиях в общине Урцадзор, которую до недавнего времени возглавлял Рафик Андреасян. Он стал мишенью для преследований еще в бытность Саркисяна на посту марзпета Арарата. На днях возбужденное против Андреасяна дело было прекращено, хотя ранее речь шла об обвинении по статье за самоуправство. Андреасян отказался вручить печать своему преемнику на посту руководителя территориальной единицы укрупненной общины. За этот отказ Андреасян был подвергнут приводу. В настоящее время обвинение против него снято, однако под арестом находится сын Андреасяна, который вступился за отца, когда полицейские хотели его задержать. Андреасяна-младшего обвиняют в нанесении побоев полицейским. Суд уже отклонил 2 ходатайства о замене ареста на другую меру пресечения.

Из Веди ежедневно приходят известия о самоуправствах Гарика. Его отчаянное желание выиграть выборы в качестве №1 предвыборного списка правящей силы уже лишило работы десятки людей, причем, люди боятся говорить, боятся подавать жалобы в связи с незаконными увольнениями. В Веди умышленно насаждается атмосфера страха, в этой атмосфере власть готовится провести дополнительные выборы и обеспечить победу партии "Гражданский договор"!

Гарик единолично принял решение о финансовой помощи…

С целью облегчить победу своей партии Гарик пошел еще на одно нарушение, он выписал денежную помощь нескольким десяткам жителей общины. Будущие избиратели получили от 15 до 50 тыс. драмов в виде одноразовой поддержки.

РЕШЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НЕ БЫЛО ПРИНЯТО СОВЕТОМ ОБЩИНЫ, который в подобных случаях формирует специальный орган для принятия решений о выделении адресной финансовой помощи и ее размерах. Именно так в свое время поступили заместители руководителя общины Горис Аруша Арушаняна Ирина Йолян и Менуа Овсепян, однако по итогам проверки им предъявили обвинение в нанесении общине ущерба, хотя все заявления жителей общины о предоставлении финансовой помощи прошли соответствующую процедуру, то есть были обсуждены и одобрены соответствующим органом.

Назначенец Пашиняна Гарик, между тем, принял решение о финансовой помощи единолично, ни с кем свое решение не согласовал, а потому выделенные суммы иначе, как подкупом потенциальных избирателей, назвать нельзя.

НАПОМНЮ, ЧТО ВЫБОРЫ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ состоятся в этом году и в общине Берд. Ее руководитель Арутюн Манучарян отказался подать в отставку и освободить место для назначенца в статусе и. о., за что с прошлого года находится под арестом. Поводом для возбуждения уголовного дела послужил совершенно ничтожный факт: его сын при строительстве забора на своем участке по неосторожности "прихватил" пару метров от общинной земли, которая являлась пустырем.

Руководитель общины находится под арестом за то, что оформил продажу этих метров задним числом, в результате чего в бюджет общины поступили деньги. На днях было направлено в суд дело по обвинению руководителя общины Касах Ара Мкртчяна. Налицо дежурный набор обвинений за нарушения, допущенные в ходе отчуждения земель и сдачи их в аренду. Реальной причиной ареста Мкртчяна стала активная деятельность его дочери Анны в качестве депутата от фракции "Честь имею".

Арест руководителя общины последовал сразу за известными эпизодами с участием его дочери в парламенте. Ара Мкртчяна обвиняют в нанесении общине Касах ущерба в размере 40 млн. драмов. В качестве обвиняемых по данному делу привлечены еще 8 жителей общины. На днях Мкртчяна посетили депутаты от фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и Тигран Абрамян. Они считают Мкртчяна политзаключенным. Если в столице и крупных городских общинах нарушения прав человека выявить легко, то в малых общинах, таких, как Урцадзор или Касах, люди не привыкли жаловаться. Кстати, в Урцадзоре, где большинство жителей поддерживают бывшего руководителя, власти отключили ночное освещение улиц.

В малых общинах все подчинено тем, кто представляет Никола и правящую силу. Люди боятся наместников главаря режима, однако после осенних выборов с мест уже поступают бесчисленные жалобы на новых руководителей общин. Кстати, недавнее решение о посещении депутатами от фракции большинства некоторых марзов вызвано попыткой разобраться на местах, чем обусловлено столь резкое увеличение числа жалоб?..

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.