Последние новости

Глубинные оскорбления, ненависть, угрозы: Омбудсмен привел скриншоты из бакинских СМИ

В азербайджанских СМИ звучат крайняя ненависть и оскорбления в адрес Защитника прав человека Республики Армения Армана Татояна. Причина в защите прав жителей приграничных общин РА и в недавнем визите Защитника в Арцах. Как передает "Арменпресс", Омбудсмен РА распространил по этому поводу сообщение, подчеркнув, что окончание его полномочий вызвало у азербайджанских СМИ большую радость.

"Приводим образцы некоторых из этих публикаций с фотографиями для уточнения экстремистской лексики. В них Защитнику прав человека РА приписываются "психические и другие болезни", называют его "истериком", "психически неуравновешенным", озвучиваются угрозы.

Наши обоснованные анализы относительно защиты прав жителей приграничных общин РА, возвращения пленных, создания демилитаризованной зоны безопасности, а также лживых миролюбивых призывов азербайджанских властей стали предметом не просто критики, а глубинных оскорблений и ненависти, смешанных с многочисленными угрозами.

Очевидно, что нет никакого представления о конфликтной, или постконфликтной ситуации, о международной роли учреждения по правам человека или Омбудсмена, или все это игнорируется. Все публикации без исключения в политических тонах и совершенно безосновательные.

Мы особо подчеркиваем, что вне зависимости от этих кампаний оскорбления и ненависти, Омбудсмен постоянно поднимал вопросы, касающиеся прав граждан Армении, жителей приграничных общин РА и наших соотечественников, проживающих в Арцахе", - говорится в сообщении ЗПЧ Армении.

Галерея (3 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ