Последние новости

Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе и обратился к украинцам

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам Украины, заявив, что крымчане сделали свой выбор, действия России являются самозащитой от создаваемых угроз, он призвал к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед.

"Обращаюсь и к гражданам Украины. В 2014 году Россия была обязана защитить жителей Крыма и Севастополя от тех, кого вы сами называете "нациками". Крымчане, севастопольцы сделали свой выбор - быть со своей исторической Родиной, с Россией. И мы это поддержали", - сказал он в своем обращении.

"Повторю, просто не могли поступить иначе. Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать ее против нашей страны и ее народа. Повторю, наши действия - это самозащита от создаваемых нам угроз и от еще большей беды, чем та, что происходит сегодня", - заявил Путин.

Он призвал к взаимодействию для выстраивания самостоятельных отношений.

"Как бы тяжело не было, прошу понять это и призываю к взаимодействию. Чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперед. Никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения. А выстраивать их самостоятельно. Так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем. И несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое. Я верю в это", - сказал президент РФ.

Главные тезисы из обращения Путина:

Россия не хочет допустить появления ядерного оружия у Украины и видит угрозу в освоении Украины силами НАТО;

В планах России нет оккупации Украины;

Россия стремится к демилитаризации Украины, Путин называет свои действия защитой от "тех, кто взял Украину в заложники";

Россия возлагает всю ответственность за последующее кровопролитие на "режим, который правит на Украине";

Путин призывает украинских военных сложить оружие и идти домой, поскольку они давали присягу "народу, а не хунте".

Путин верит в поддержку россиян и рассчитывает на поддержку парламента.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ