Последние новости

Международные авиалинии Украины объявляют о приостановке регулярных и чартерных рейсов

Международные авиалинии Украины объявляют о приостановке регулярных и чартерных рейсов на Украину и из страны в связи с закрытием воздушного пространства до 23:59 24 февраля, сообщается на странице авиакомпании в Facebook.

"МАУ поддерживает и будет поддерживать связь с министерством иностранных дел и министерством инфраструктуры Украины. Все пассажиры и граждане Украины, которые оказались за границей и должны вернуться в эту страну, должны зарегистрироваться на сайте внешнеполитического ведомства", — отмечено в заявлении компании.

Вместе с тем, международный аэропорт "Борисполь" утром 24 февраля заявил о приостановлении работы из-за закрытия воздушного пространства над Украиной.

"Аэропорт не работает, все пассажиры эвакуированы, взлетно-посадочная полоса заблокирована. Службы аэропорта работают во взаимодействии с государственными органами, согласно инструкции и действующему законодательству Украины", – говорится в сообщении.

Отметим, что ситуация на Украине напряженная. Украинское небо закрыто и авиакомпании не могут осуществлять полеты, хотя на сайте ереванского аэропорта "Звартноц" рейсы из и в Киев пока не значатся как отмененные.

Ранее стало известно, что в связи военной операцией РФ на Украине с 24 февраля 2022 года с 03:45 часов по московскому времени полеты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.

В частности, временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Курск, Воронеж, Симферополь. Кроме того закрыто авиационное пространство Украины. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ