Последние новости

Эксперт: С АРМЕНИЕЙ БУДЕТ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОЮЗНОМ ГОСУДАРСТВЕ

С Арменией будет подписано соглашение о Союзном государстве. Об этом на встрече с журналистами 24 февраля заявил политтехнолог Армен Бадалян.

Он полагает, что оно уже готово, и будет представлено на подпись премьер-министру Армении.

Эксперт уверен, что Россия взяла политический курс на защиту своей безопасности на территории СНГ, и на политические процессы в Армении все это окажет воздействие.

Бадалян напомнил о предстоящем визите премьер-министра Армении Пашиняна в Москву, а также слова президента Белоруссии о том, что Армения никому не нужна, и она должна присоединиться к Союзному государству.

"Процессы вокруг Украины и Азербайджана показывают, что это не пустословие. Россией очень быстро будет создано Союзное государство с тем, чтобы после 2024 года создать такую систему, чтобы от Белоруссии до Средней Азии Москва не чувствовала угрозу. Весь этот проект входит в завершающий этап", – подчеркнул он.

Декларацию, подписанную между Москвой и Баку, Бадалян назвал противовесом "Шушинской декларации".

"Россия укрепляет свои позиции в Азербайджане. С Украиной она это делает с применением силы, с Белоруссией – по другой схеме. Грузия старается не злить Россию, запрещая въезд в страну антироссийских деятелей. Тбилиси будет соблюдать нейтралитет с учетом экономической зависимости от России", – добавил он.

По оценке эксперта, в условиях отказа НАТО выдать письменные гарантии по Украине Россия идет по второму плану: сама уничтожает инфраструктуру Украины, превращая ее из антироссийского проекта в пророссийскую или как минимум в нейтральную страну, где будет установлены власть пророссийских сил, когда российские танки войдут в Киев.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ