Последние новости

Лавров заявил о готовности России к диалогу, который вернет всех к принципам Устава ООН

Москва всегда будет готова вести диалог, который вернет всех к справедливости и принципам Устава ООН, заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Провели напряженные и детальные обсуждения с нашими американскими коллегами, с другими членами НАТО. Надеемся, что еще есть шанс вернуться к международному праву и международным обязательствам. И поскольку мы предпринимаем меры, объявленные президентом для обеспечения безопасности страны и российского народа, мы, безусловно, всегда будем готовы к диалогу, который вернет нас к справедливости и принципам Устава ООН", - сказал Лавров на встрече с пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши. Вступительное слово главы МИД РФ опубликовано на сайте ведомства, передает ТАСС.

Как заявил Лавров, на Западе не уважают международное право, а своими стратегиями в Индо-Тихоокеанском регионе западные страны демонстрируют "аппетит в отношении всей планеты".

"Они "несут ответственность за мировую безопасность". То, как они продвигают так называемые стратегии в Индо-Тихоокеанском регионе, - это, безусловно, свидетельствует о том, что у них есть аппетит в отношении всей планеты", - сказал Лавров, передает newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ