Последние новости

Президенты РФ и Ирана по телефону обсудили ситуацию на Украине

           Президент России Владимир Путин провел в четверг телефонный разговор с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси. Российский президент проинформировал иранского коллегу о развитии ситуации вокруг Украины в контексте решения о проведении специальной военной операции. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

         Отмечается, что беседа состоялась по инициативе иранской стороны.

         «Владимир Путин информировал о развитии ситуации вокруг Украины в контексте решения о проведении специальной военной операции для защиты мирного населения республик Донбасса в соответствии с нормами международного права и обязательствами по соглашениям о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР», - сообщили в Кремле.

           Со своей стороны президент Ирана «выразил понимание российских озабоченностей в сфере безопасности из-за дестабилизирующих действий США и НАТО», добавили в пресс-службе.

           Путин и Раиси обсудили прогресс в выполнении сделки по иранской ядерной программе. «Рассмотрены вопросы, касающиеся дипломатических усилий с целью сохранения и полноценного выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Отмечено, что достижение окончательной договоренности по СВПД будет способствовать поддержанию региональной стабильности и безопасности», - говорится в сообщении.

            Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ