Последние новости

СНБ Арцаха: Ведется работа для повышения безопасности Храморта и других аскеранских сел

Служба национальной безопасности Нагорного Карабаха ведет работу для повышения уровня безопасности в селе Храморт и других общинах Аскеранского района. Об этом говорится в заявлении СНБ в связи с событиями в Храморте.

Ранее стало известно, что азербайджанские военные на протяжении двух последних дней пытались запугать и вынудить жителей села Храморт покинуть свои дома. Они, в частности, транслировали через громкоговоритель запись на армянском языке, содержащую угрозы в адрес жителей села и призывающую их покинуть населенный пункт.

Как отмечает СНБ, события последних дней на различных участках линии соприкосновения Нагорного Карабаха и Азербайджана, в том числе на территории села Храморт Аскеранского района, вызвали определенную обеспокоенность среди местного населения.

"Психологическая атака Азербайджана с применением различных методов сама по себе тревожна, тем не менее, как жители Арцаха, так и государственные органы должны работать над улучшением реальных составляющих безопасности", - говорится в сообщении.

Спецслужба заверяет, что принимает все меры по защите жизни и здоровья населения села Храморт и других общин от возможных посягательств, формированию стабильной и надежной системы безопасности.

"Служба также ведет переговоры с российскими миротворческими силами для устранения инструментов психологической атаки, проводимой Азербайджаном", - отметили в СНБ Нагорного Карабаха.

Напомним, пресс-секретарь МВД Нагорного Карабаха Унан Тадевосян ранее сообщил, что ситуация в селе Храморт после вмешательства российских миротворцев постепенно нормализуется. По его словам, сотрудники правоохранительных органов Нагорного Карабаха постоянно находятся на связи с местными жителями.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ