Последние новости

МИД РФ: ФРГ призывает призраков самой что ни на есть "горячей" войны

Решение ФРГ о поставках оружия Украине призывает призраков уже не холодной, а самой что ни на есть "горячей" войны. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"В последние дни мы стали свидетелями многократных заявлений германской стороны о начале поставок Украине боевых вооружений (в частности, речь идет о противотанковых переносных ракетах в количестве 1000 штук, 500 переносных зенитных ракетных комплексах "Стингер", разрешении ряду третьих стран передать Киеву вооружения немецкого производства), что идет вразрез с ранее проводившейся Берлином сбалансированной линией в этом вопросе. Это решение германского Правительства было официально подтверждено Федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем... Такой возмутительный жест обосновывается "борьбой Украины за свою свободу и независимость", а также "угрозой", которую наша страна якобы представляет для европейской безопасности.

Ничто не ново под луной. Вновь, как и много раз в истории, пришедшее с немецкой земли оружие будет направлено против русских солдат. На этом фоне особенно цинично прозвучали заверения Шольца о важности процесса исторического примирения между народами Германии и России.

Этим своим решением ФРГ призывает призраков уже не холодной, а самой что ни на есть "горячей" войны. Слишком много печальных ассоциаций вызывает перспектива дальнейшей "военной" накачки Киева со стороны Берлина, который кроме того, по-видимому, не отдает себе отчета, что в нынешней ситуации поставленные вооружения легко могут стать на украинской территории добычей неонацистов, террористов и мародеров", - отметила она.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ