НАТО не будет посылать войска для поддержки Киева
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию прекратить войну на Украине и вывести все свои силы. При этом он отметил, что Альянс не будет посылать войска или боевые самолеты для поддержки Киева, поскольку не хочет становиться частью конфликта, передает Reuters.
"Российское нападение совершенно неприемлемо, и оно поддерживается Беларусью", — заявил Столтенберг после встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
"НАТО — оборонительный союз, мы не хотим конфликта с Россией. Россия должна немедленно прекратить войну, вывести все свои силы из Украины и добросовестно заняться дипломатическими усилиями", — добавил он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.