Последние новости

ПЯТАЯ ПОБЕДА АРМАНА ЦАРУКЯНА В UFC

Российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян взял верх над Йоэлем Альваресом на турнире UFC Vegas 49, который прошёл в Лас-Вегасе. Поединок между Царукяном и Альваресом завершился досрочной победой россиянина техническим нокаутом на исходе второй минуты второго раунда. Арман одержал пятую победу подряд в UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат).

 Российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян взял верх над Йоэлем Альваресом на турнире UFC Vegas 49, одержав пятую победу подряд в UFCЦАРУКЯН РОДИЛСЯ 11 ОКТЯБРЯ 1996 ГОДА в грузинском городе Ахалкалаки, подавляющее большинство населения которого составляют армяне. В раннем детстве занимался вольной борьбой, но с 12 лет, проживая с родителями уже в Хабаровске, начал совмещать этот вид спорта с хоккеем, играя в юношеской команде местного "Амура". После неудачных попыток попасть в основной состав Царукян полностью переключился на единоборства, выбрав ММА (смешанные боевые искусства).

В марте 2019 года Арман, представлявший бойцовский клуб "Львиное сердце", подписал контракт с UFC, причем выступает он как под российским, так и под армянским флагом. На данный момент "Ахалкалакец" (прозвище Царукяна) имеет в своем послужном списке 20 боев (18 побед). Кто может выйти против него в октагоне (ринг ММА) в следующем поединке?

Потенциальными соперниками Царукяна являются новозеландец Дэн Хукер (восьмая строчка официального рейтинга легковесов UFC, имеет 21 победу в 32 поединках, последний бой провел в октябре 2021 года), американец Грегор Гиллеспи (девятая строчка рейтинга, 14 побед в 15 поединках, последний бой провел в мае 2021 года), ирландец Конор Макгрегор (десятая строчка рейтинга, 22 победы в 28 боях, последний бой провел в июле 2021 года).

Сам Царукян заявил, что хочет провести поединок-реванш с дагестанцем Исламом Махачевым (четвертая строчка рейтинга, 21 победа в 22 поединках, последний бой провел в октябре 2021 года, победив Хукера) на турнире UFC в России.

"Моя цель – провести реванш с Махачевым, и чтобы на кону стоял титул, - сказал Арман. – Это хороший бой, мы уже дрались в России (в апреле 2019 года Царукян уступил Махачеву в своем дебютном поединке в UFC единогласным решением судей) и я хотел бы провести второй бой в том же месте (Санкт-Петербурге), потому что у нас обоих там много фанатов. Это будет отличный бой, потому что мы оба – лучшие, на мой взгляд, бойцы в своем дивизионе".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОБЕДА НОКАУТОМ: "АХАЛКАЛАКЕЦ" РВЕТСЯ К ТИТУЛУ
      2023-12-04 05:22

      В ночь на 3 декабря в американском городе Остин (штат Техас) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night, главном событием которого стал поединок в легком весе (до 70 кг) между армянским бойцом с российским паспортом Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. Бой закончился досрочной победой Царукяна в первом раунде за 64 секунды.

    • Арман ЦАРУКЯН: "ХОТЕЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ГАЛИЦКИМ"
      2023-06-15 06:54

      В ночь на 18 июня российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян, выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в легкой весовой категории (до 70 кг), подерется с Хоакимом Сильвой на турнире UFC on ESPN 47 в Лас-Вегасе.

    • ЦАРУКЯНА ЖДЕТ ВСТРЕЧА С ГАМРОТОМ
      2022-06-23 13:32

      В ночь с 25 на 26 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208. В главном поединке спортивного вечера российский боец армянского происхождения Арман Царукян проведет поединок с поляком Матеушом Гамротом. Царукян после поражения от Ислама Махачева в апреле 2019 года победил в пяти схватках подряд, а в активе Гамрота серия из трех успешных боев после поражения от Гурама Кутателадзе.    

    • ГЛАВНЫЙ ЛУЗЕР MMA
      2022-04-30 13:25

      Если выбирать самого худшего бойца в истории MMA (смешанные боевые искусства), вне конкуренции, исходя из статистики, находится американец Кеннет Аллен. За 15 лет (с 2005 по 2020 год) он провел 43 боя, потерпев 42 поражения (по другой версии - 41 поражение в 42 боях). Единственную победу Кеннет одержал в своем 13-м по счету бою, состоявшемся 15 июля 2006 года на турнире MCC (Midwest Cage Championships).