Путин заявил Макрону, что задачи операции будут выполнены в любом случае
Президент России Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном отметил, что задачи военной операции РФ будут в любом случае выполнены, а попытки выиграть время путем затягивания переговоров приведут лишь к тому, что в российской переговорной позиции появятся дополнительные требования к Киеву. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что российский лидер не согласился с Макроном, назвавшим "ложью" то, что Россия на Украине ведет борьбу с нацизмом. Путин дал аргументированные пояснения по поводу существенной роли неонацистов в государственной политике Украины.
Сообщается также, что Путин подробно изложил Макрону российские условия в контексте переговоров с представителями Киева. В первую очередь демилитаризация и нейтральный статус Украины - чтобы с ее территории никогда не исходила угроза для России.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 11:16
«Если Ирану будет нанесено стратегическое поражение, так называемый «зангезурский коридор» станет лишь вопросом времени. Риски последнего для армянской государственности более чем очевидны. Эти риски особенно подчеркиваются на фоне проводимых в эти дни в Нахиджеване совместных турецко-азербайджанских военных учений», - считает политолог Ваге Давтян.
-
2025-06-13 11:07
Политолог Сергей Мелконян считает, что если нынешняя эскалация между Израилем и Ираном окажется не кратковременной и ограниченной, а перерастет в более широкомасштабный конфликт, это создаст серьезные возможности для Азербайджана, Израиля и Турции открыть новый фронт против Ирана.
-
2025-06-13 11:01
Иран за последние несколько часов запустил по Израилю более 100 беспилотников, сообщил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), бригадный генерал Эффи Дефрин.
-
2025-06-13 11:00
Президент США Дональд Трамп сказал в эксклюзивном интервью главному политическому ведущему Fox News Channel Брету Байеру, что он знал о намерении Израиля нанести удары по Ирану еще до того, как они произошли, но США не участвовали в ударе.