Последние новости

По просьбе Макрона: ВС России объявляют режим тишины и открывают гумкоридоры

          Вооруженные силы РФ с 10:00 мск объявили режим тишины и открыли гуманитарные коридоры из Киева, Мариуполя, Харькова, Сум. Об этом в понедельник сообщает российский гуманитарный штаб.

          Отмечается, что режим тишины объявляется по просьбе президента Франции Эммануэля Макрона к российскому коллеге Владимиру Путину.

          На период открытия гуманитарных коридоров ВС России будут следить за эвакуацией, в том числе с применением беспилотников.

          "Поэтому попытки украинской стороны обмануть Россию и весь цивилизованный мир в "срыве гуманитарной операции якобы по вине Российской Федерации" бесполезны и бессмысленны", - предупредили в штабе.

          В сообщении также отмечается, что российская сторона ждут от официальной киевской власти, а также от руководства перечисленных городов конкретных действий.

          6 марта состоялся телефонный разговор президентов России и Франции - Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Переговоры состоялись по инициативе французской стороны. Путин подробно проинформировал Макрона о ситуации на Украине. Стороны договорились о дальнейших контактах на различных уровнях.

          Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ