Омбудсмен Армении: Баку намеренно препятствует ремонту газопровода
Азербайджан намеренно препятствует ремонту газопровода, ведущего из Армении в Карабах. Об этом написала на своей странице в Facebook Омбудсмен Армении Кристине Григорян. О случившемся, как отметила правозащитник, ей сообщил ее карабахский коллега Гегам Степанян.
При этом газоснабжение до настоящего момента не восстановлено. Азербайджанская сторона отказалась предоставить специалистам доступ к месту предполагаемой аварии. "Подобное поведение осуществляется в таких погодных условиях, когда наличие отопления считается крайне важным как для населения, так и для вынужденно перемещенных лиц. Это достойно строгого осуждения, оособенно в этой и без того сложной гуманитарной ситуации", - подчеркнула Григорян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 09:40
Охранники, обеспечивавшие безопасность Артура Ванецяна, освобождены. Об этом на своей странице в Facebook написал его адвокат Арсен Бабаян.
-
2025-06-13 09:38
Армянская епархия Швейцарии выражает свою поддержку Первопрестольному Святому Эчмиадзину и Его Святейшеству Патриарху.
-
2025-06-13 09:34
Католикос Всех армян Гарегин Второй 12 июня принял молодых людей из разных епархий в диаспоре, прибывших в Первопрестольный Святой Эчмиадзин для участия в стартовавших с июня занятиях по армяноведению и религиоведению.
-
2025-06-13 09:32
Рад сообщить, что на днях назад состоялось собрание членов Союза «Арцах», на котором, среди прочих решений, мы также избрали Исполнительный совет, состоящий из 11 членов, сообщил на своей странице в Фейсбук бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян.