Гарегин II примет участие в церемонии инаугурации президента Армении
Католикос всех армян Гарегин II примет участие в церемонии инаугурации пятого президента Армении Ваагна Хачатуряна. Об этом ответственный по связям с общественностью Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Есаи Артенян сообщил Sputnik Армения.
Священнослужитель отметил, что Первопрестольный Эчмиадзин получил приглашение, и глава Армянской Апостольской Церкви примет участие в церемонии.
Ранее стало известно, что приглашения были отправлены и всем прежним президентам Армении. Однако ни один из них не примет участия в мероприятии.
Инаугурация состоится 13 марта. Хачатурян был избран президентом на заседании Национального собрания 3 марта.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 19:18
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Ереваном о работе в республике Российско-армянского университета, сообщает ТАСС.
-
2025-07-31 19:16
«Зангезурский коридор: геополитические угрозы против Ирана и перспективы различных действующих лиц» - такова тема конференции, которую иранский Mehr и армянский Центр аналитический исследований «Орбели»планируют провести совместно 5 августа, сообщает Mehr.
-
2025-07-31 19:14
БРИКС не ориентирует свою работу против других стран, и не является антиамериканской организацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-07-31 19:14
На днях в парламенте Франции была введена в обращение резолюция, требующая от Азербайджана немедленного освобождения захваченного в плен военно-политического руководства Арцаха и других пленных. Об этом сообщила Alpha News журналистка Лиана Маргарян.