ЖУРНАЛИСТЫ СЫГРАЮТ В КЛУБНОМ ЧЕМПИОНАТЕ СТРАНЫ ПО ШАХМАТАМ (Видео)
Академия шахмат Армении и компания Alfa Pharm организуют клубный чемпионат страны среди любительских команд. Турнир состоит из трех этапов. В первом этапе, который пройдет 19 марта в Академии, примут участие шахматисты, чей национальный рейтинг не превышает 2100 пунктов.
НА ЭТОЙ СТАДИИ ЧЕМПИОНАТА команды, состоящие из 4 игроков (можно при желании заявить также двух запасных игроков), сыграют 7 туров (начало партий в 11:00) при контроле времени 10 минут на партию, с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход. Среди участников будет команда "Журналисты Армении", в составе которой выступят два представителя "Голоса Армении" Рубен Маргарян и Вадим Мкртчян, Арарат Петросян ("Республика Армения") и Норайр Шогикян (Первый канал).
Команда, ставшая победителем чемпионата по итогам трех этапов, получит денежный приз в размере 1 млн драм. На каждом этапе клубного первенства предусмотрены также отдельные призы для тройки лучших команд и игроков, показавших лучший результат на своей доске. Для одной из семи команд, занявших последние места, предусмотрен утешительный приз (по итогам жеребьевки) в виде ужина в ресторанном комплексе "Dragon Garden".