МО РФ: Удар ракетой «Кинжал» по арсеналу на Украине был выполнен с дальности более 1000 км
Удар гиперзвуковой ракетой «Кинжал» по арсеналу на Украине был выполнен с дальности более 1000 километров, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.
По его словам, время полета гиперзвуковой ракеты составило менее 10 минут.
Он добавил, что «за счет гиперзвуковой скорости и сверхвысокой кинетической энергии боевая часть ракеты комплекса «Кинжал» уничтожила расположенный в горной местности защищенный подземный арсенал, построенный ещё в советское время для хранения специальных боеприпасов и ракет».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.