Последние новости

К ЧЕМУ ВЕДЕТ НЕТРАДИЦИОННАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОРИЕНТАЦИЯ…

Почему оценка замминистра противоречит информации из Сюника?

Староста общины Неркин Ханд Хачатур Багдасарян оповестил общественность о том, что азербайджанцы продвинулись еще на 1 км вглубь территории Армении и закрепились там.

ДО ЭТОГО, НАПОМНЮ, ПАШИНЯН ГОВОРИЛ ОБ ОККУПАЦИИ 41 кв. км. Последнее продвижение заметили местные жители, они же насчитали 5-6 палаток на новом месте дислокации оккупантов. Замминистра обороны Арман Саркисян ответил на сообщение Багдасаряна, что никакого продвижения не было, просто азербайджанцы в связи с зимними холодами покинули позиции и вернулись только после того, как холода отступили.

После замминистра обороны выступили эксперты по вопросам безопасности, которые информировали армянскую общественность о том, что в этой части Сюника не бывает суровых зим. В Неркин Ханд осадки в виде снега редкость, в зимние месяцы жители даже не привязывают скотину в хлеву, она пасется круглый год. Вопрос: почему оценка замминистра обороны противоречит информации из Сюника и выводам военных экспертов?

Замминистра обороны недавно был полицейским, министр обороны Сурен Папикян преподавал в школе историю, пока не примкнул к "революции" Пашиняна, а председатель парламентской комиссии по внешнеполитическим связям Эдуард Агаджанян и вовсе был диджеем. Диджея пустили в политический огород специально для того, чтобы он объявил, что нахождение Арцаха в составе Азербайджана подлежит обсуждению, профессиональный политик не мог позволить себе подобное высказывание! Азербайджанские оккупанты, которые продвинулись на 1 км вглубь территории Армении, уже приступили к строительству дороги. По опыту событий с 12 мая 2021 г. известно, что по этим дорогам потом производится переброска тяжелой военной техники для стрельбы по армянским позициям и жителям общин.

Режим оставил жителей оккупированных территорий без поддержки

Военные эксперты говорят, что оккупанты прошли между 2 армянскими позициями и их никто не остановил, в результате чего они беспрепятственно продвинулись на 1 км и закрепились на новых позициях. МО ничего не предпринимает для обеспечения безопасности мирного населения Сюника.

НАПОМНЮ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О ТЕРРИТОРИИ, КОТОРАЯ НИКОГДА – ни в годы СССР, ни после развала Союза - не принадлежала азербайджанцам. Дальнейшее продвижение оккупантов в указанном направлении может привести к блокированию коммуникаций и полной изоляции 4-5 сел. Режим Пашиняна оставил жителей многих общин Сюника, включая Шурнух и Неркин Ханд, без всякой поддержки со стороны государства. Жители ряда общин Сюника и Гегаркуника давно уже жалуются на дефицит питьевой воды, но правительство их не слышит…

Жертвы позиционной войны 16 ноября свидетельствуют о том, что любое продвижение азербайджанцев вглубь территории суверенной Армении крайне опасно. Силовые структуры обязаны были предвидеть, что на фоне обострения отношений между Россией и коллективным Западом ползучей оккупации Сюника, Гегаркуника и Вайоц Дзора может быть задан ускоренный темп. На оккупированных территориях Арцаха и Армении азербайджанцы действуют синхронно, что соответствует единой цели, а именно: как можно интенсивнее содействовать исходу армянского населения. Режим Пашиняна никак не препятствует реализации этой цели!

7 марта пришло сообщение о гибели от рук оккупантов 33-летнего сержанта-контрактника, 16 и 17 марта в результате неуставных отношений погибли солдаты срочной службы. Сразу после этих известий на заседании правительства Пашинян "искренне" посокрушался о том, что население не знает, какой вред наносит здоровью чрезмерное употребление соли! Этот господин забыл, как обещал задавить коронавирус пинцетом в стакане водки! Забыл, как, невзирая на все предупреждения, его правительство не предприняло надлежащие меры по предупреждению эпидемии! Сегодня он "заботится" о здоровье нации, когда далеко не все армянские позиции должным образом обустроены, и в большом количестве мест призывники проходят службу в тяжелейших условиях!

В отличие от Пашиняна, вменяемые политики говорили в эти дни о том бардаке, который царит в армии, где, по словам председателя Хельсинского комитета Армении Аветика Ишханяна, не осталось грамотных командиров. Похоже, армия под командованием Папикяна следует известным директивам Пашиняна о том, что нам не нужны пограничники на безлюдных горных вершинах, эти вершины постепенно переходят под контроль оккупантов.

Марзпет не знает, где границы Сюника!

В центре внимания правительства упаковочные пакеты, солонки, запрет на курение в общественных местах и прочая атрибутика, которая призвана отвлечь внимание общества от убийств оккупантами армянских военнослужащих и неуставных отношений в армии.

СМИ УЖЕ 4 ГОДА БЬЮТ ТРЕВОГУ, ТРЕБУЯ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК В ВС. Требование заведомо невыполнимое, ибо к руководству ВС пришли случайные люди, которые не в состоянии навести порядок в воинских частях. В нынешней непростой ситуации у Армении нет начальника Генштаба, эту должность занимает генерал-лейтенант Камо Кочунц в статусе и. о.

На оккупированные территории по-прежнему закрыт доступ оппозиционным деятелям и представителям СМИ. Это значит, что властям есть, что скрывать, ведь при ближайшем рассмотрении, возможно, станет очевидным, что азербайджанцы продолжают ползучую оккупацию территории Армении, а солдатам на позициях после 16 ноября снова отдали приказ не стрелять. Азербайджанцы, напомню, отвергли предложение Пашиняна о зеркальном отводе войск, а это значит, что их целью является продвижение вглубь суверенного государства: ни шагу назад, только вперед к Севану и Еревану! Пашинян лишь однажды 15 ноября признал факт оккупации, после чего на эту тему не заикался…

Недавно назначенный марзпет Роберт Гукасян дал интервью, в котором признался, что не знает, где проходит граница Сюника! Для полноты картины не хватает заявления от имени всего армянского народа о готовности дружить с Турцией. Это заявление озвучил министр иностранных дел с агентурной кличкой "Омега", которого СМИ обвиняют в сотрудничестве со спецслужбами Турции. Оно легко подпадает под характеристику режима, которую на днях озвучила первый омбудсмен Лариса Алавердян. Она сказала, что в Армении к власти пришли люди с нетрадиционной политической ориентацией.

Точнее не скажешь, ведь только нетрадиционная политическая ориентация диктует решения и действия, противоречащие интересам Армении и Арцаха! Только деятели с нетрадиционной политической ориентацией пытаются договориться о мире с теми, кто пришел на их землю, чтобы убивать…

В свете последних событий весьма уместным представляется прогноз экс-руководителя аппарата КС Эдгара Казаряна о том, что Папикян может последовать примеру экс-министра обороны Вагаршака Арутюняна. "Очевидно, что на основе устных поручений Пашиняна власти Армении сдают Азербайджану новые территории. Вагаршак Арутюнян за выполнение этого поручения был назначен Пашиняном послом в РФ. Прецедент, возможно, воодушевил Папикяна в плане перспективы назначения послом в обмен на новые территориальные уступки", - заявил Казарян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.