Последние новости

Шармазанов - оппозиционерам: Не тяните одеяло на себя (Видео)

Да, и «бывшие» приняли принцип территориальной целостности, но до этого они заявили, что Арцах не может быть в составе Азербайджана, и вопросом номер один для «бывших» была реализация права на самоопределение. Об этом заявил в беседе с журналистами 25 марта пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, касаясь заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что и бывшие власти принимали принцип территориальной целостности.



«Вы вообще слышали, чтобы после войны эти власти говорили о том, что реализация права народа Арцаха на самоопределение не имеет альтернативы, и что Арцах не будет в составе Азербайджана? Или как можно говорить о том, что мы согласны с 5 пунктами Азербайджана?», - заявил Шармазанов.

По его словам, после заявления от 9 ноября Пашиняну надо было день и ночь работать с Россией. «Вместо того, чтобы ехать в Россию и расточать ложные слова благодарности, надо было сказать: «Владимир Владимирович, этот пункт, который вы подписали, Алиев не выполняет». Все наши структуры должны были этим заниматься день и ночь», - отметил пресс-секретарь РПА.

На вопрос, почему российским миротворцам не удается подавлять провокации азербайджанцев, он ответил: «Я не могу ответить за российских миротворцев, но я не знаю ни одного миротворческого контингента в мире, способного на 100% выполнять свои обязанности. Для меня непонятны и неприемлемы заявления, которые будут угрожать безопасности Арцаха и Армении».

Шармазанов уверен, что выход из данной ситуации один – смена власти, но он не знает, как можно добиться этого.

На вопрос же, будет ли консолидация оппозиции и уличная борьба, пресс-секретарь Республиканской партии Армении ответил: «Могу сказать, что оппозиция достаточно многослойная. Мой призыв к оппозиционным коллегам следующий: ведите себя как РПА. То есть не тяните одеяло на себя, это касается всех нас, давайте объединимся вокруг идеи».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ