ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ОПРЕДЕЛИТСЯ ИСХОД СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ
Почему Зеленский предупредил Европу?
Через 15 дней окончательно определится исход российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Так выглядит прогноз военных экспертов. Итоги состоявшихся 24 марта сразу 3 саммитов (НАТО, Большой семерки и Евросоюза) показали, что коллективный Запад уверен в благополучном исходе большого кровопролития.
ВСЕ 3 САММИТА БЫЛИ ПРИУРОЧЕНЫ К ИСТЕЧЕНИЮ МЕСЯЦА со дня начала спецоперации (24 февраля). Зеленский по видеосвязи выступил на саммите НАТО с заявлением о том, что Украина нуждается в военной помощи без ограничений. Он попросил по 1% от всех видов вооружений, которыми владеет Североатлантический альянс. Зеленский заметно нервничал и едва сдерживался, чтобы не впасть в истерику. После саммитов в Брюсселе Байден посетил Варшаву, где повеселился на полную катушку, правда, перепутал Мариуполь с Метрополем, зато призвал покупать американский газ "с пузырьками свободы"…
Саммиты показали, что коллективный Запад не заинтересован в скорейшем прекращении спецоперации, а Зеленский готов и дальше выполнять директивы по уничтожению собственного народа. При этом президент Украины предупредил об угрозе захвата Европы армией РФ, что откровенно противоречило генерального тезису западной пропаганды о том, что российская армия не добилась успеха ни на одном из направлений боевых действий. Если не добилась, то почему Зеленский счел нужным предупредить Европу? Про ходу саммитов появились сведения о том, что Зеленский находится не на Украине, а его семья давно в Европе. А еще в СМИ заговорили о том, что президента принуждают к продолжению кровопролития, шантажируя семьей!
9 апреля годовщина оккупации Багдада
Неоднозначную реакцию экспертного сообщества вызвала угроза британского министра обороны Бена Уоллеса. "Мы войдем в воды Черного моря", - заявил он по открытой связи.
УГРОЗА СТАЛА СЛЕДСТВИЕМ ИСТЕРИИ ПО ПОВОДУ ПРОДВИЖЕНИЯ спецоперации РФ. Известно, что в гибридной войне побеждает тот, на чьей стороне информационный перевес. На днях американская журналистка Лара Логан оповестила общественность своей страны о том, что батальон нацистов "Азов" финансируют США. Эта информация не удивила тех, кто знает, как Рейган вооружал Усаму бен Ладена и его сторонников, которые сражались против советских войск в Афганистане. Именно Рейган отдал приказ ЦРУ оплатить строительство туннелей в горном массиве Тора-Бора, через которые Усама бен Ладен уходил от американских самолетов…
Представитель Верховного комиссара ООН по правам человека провел опрос жителей Мариуполя, которые прятались в подвалах несколько недель, после чего на центральном сайте ООН появилась информация о том, что обе стороны конфликта не позволяют мирным жителям покидать зону боевых действий по гуманитарным коридорам. Жители Мариуполя говорили представителю Верховного комиссара о препятствиях, чинимых украинскими нацистами, но на войне, как на войне, и информационная война не исключение! Упомянутые выше саммиты состоялись в годовщину бомбовых ударов по Белграду. Напомню, что Байден хвалился тем, что был крестным отцом этих бомбардировок.
9 апреля исполнится годовщина оккупации американцами Багдада – столицы суверенного государства - члена ООН (2003 г.). На прошлой неделе из жизни ушла экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, по этому поводу на российских телеканалах показали отрывок ее интервью. Олбрайт спросили, была ли оправдана гибель полумиллиона детей в Ираке из-за американских бомбежек? Это больше, чем погибло в результате бомбы, сброшенной на Хиросиму. Олбрайт ответила, что гибель детей была оправдана.
Мари Яна Корбель (1937 г. р.) родом из чешско-еврейской семьи, 12 сербских семей рисковали жизнью ради того, чтобы спасти ее от холокоста. В качестве госсекретаря США (1997-2000) Олбрайт активно содействовала созданию террористических албанских формирований в Косово и поддержала бомбардировки Югославии авиацией НАТО. На этой неделе следует ожидать активных действий по продвижению к Киеву, в выходные по разным каналам приходили сообщения о том, что солдаты ВСУ массово сдаются в плен и сдают оружие.
Участники саммитов непринужденно смеялись
Украинские солдаты начинают понимать, что гибнут за интересы коллективного Запада, а не собственного народа.
ОБРАЩЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО К САММИТУ НАТО ПОКАЗАЛО, что США и ЕС оставили его один на один с российской спецоперацией. Зеленский просил закрыть небо - ему ответили, что для этого авиации НАТО придется сбивать российские самолеты, а это означает прямое втягивание альянса в конфликт. Зеленский просил у Лондона танки - ему ответили, что их поставка затруднена по причинам логистики. Зеленский говорил (чуть ли не навзрыд) о гибели людей на Украине, а участники трех саммитов непринужденно смеялись, пожимали друг другу руки и вели себя так, будто Украина не стоит на пороге глобальной катастрофы.
Зеленскому откровенно дали понять, что он и его страна – разменная карта в сведении счетов между Россией и Западом и что на данной стадии российской спецоперации НАТО вмешиваться не будет. Саммиты показали, что США и ЕС больше обеспокоены последствиями экономических санкций и поиском альтернативных источников газа и нефти, нежели ходом спецоперации на Украине. Украина разрушается, гибнут люди, а лидеры стран коллективного Запада ведут себя так, будто это в порядке вещей. Впрочем, аналогичным образом эти лидеры вели себя и во время бомбовых ударов по Югославии, Ираку, Сирии, Ливии…
Поменялось только географическое название. Украинцы, которые, с точки зрения хозяев мира, – второй сорт и не "золотой миллиард", должны делать то, что им положено, - гибнуть во имя кровавых мифов про западную демократию! Украинский народ дал загнать себя в единое стойло демократии по-американски и сегодня расплачивается за это жизнями своих детей. Сколько жизней отнимут ближайшие 15 дней? Кстати, именно в западных СМИ впервые появился прогноз о том, что сценарий российской спецоперации планируется с расчетом провести 9 мая в Киеве парад победы над нацистами с участием российских войск.