Последние новости

ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ОПРЕДЕЛИТСЯ ИСХОД СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

Почему Зеленский предупредил Европу?

Через 15 дней окончательно определится исход российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Так выглядит прогноз военных экспертов. Итоги состоявшихся 24 марта сразу 3 саммитов (НАТО, Большой семерки и Евросоюза) показали, что коллективный Запад уверен в благополучном исходе большого кровопролития.

ВСЕ 3 САММИТА БЫЛИ ПРИУРОЧЕНЫ К ИСТЕЧЕНИЮ МЕСЯЦА со дня начала спецоперации (24 февраля). Зеленский по видеосвязи выступил на саммите НАТО с заявлением о том, что Украина нуждается в военной помощи без ограничений. Он попросил по 1% от всех видов вооружений, которыми владеет Североатлантический альянс. Зеленский заметно нервничал и едва сдерживался, чтобы не впасть в истерику. После саммитов в Брюсселе Байден посетил Варшаву, где повеселился на полную катушку, правда, перепутал Мариуполь с Метрополем, зато призвал покупать американский газ "с пузырьками свободы"…

Саммиты показали, что коллективный Запад не заинтересован в скорейшем прекращении спецоперации, а Зеленский готов и дальше выполнять директивы по уничтожению собственного народа. При этом президент Украины предупредил об угрозе захвата Европы армией РФ, что откровенно противоречило генерального тезису западной пропаганды о том, что российская армия не добилась успеха ни на одном из направлений боевых действий. Если не добилась, то почему Зеленский счел нужным предупредить Европу? Про ходу саммитов появились сведения о том, что Зеленский находится не на Украине, а его семья давно в Европе. А еще в СМИ заговорили о том, что президента принуждают к продолжению кровопролития, шантажируя семьей!

9 апреля годовщина оккупации Багдада

Неоднозначную реакцию экспертного сообщества вызвала угроза британского министра обороны Бена Уоллеса. "Мы войдем в воды Черного моря", - заявил он по открытой связи.

УГРОЗА СТАЛА СЛЕДСТВИЕМ ИСТЕРИИ ПО ПОВОДУ ПРОДВИЖЕНИЯ спецоперации РФ. Известно, что в гибридной войне побеждает тот, на чьей стороне информационный перевес. На днях американская журналистка Лара Логан оповестила общественность своей страны о том, что батальон нацистов "Азов" финансируют США. Эта информация не удивила тех, кто знает, как Рейган вооружал Усаму бен Ладена и его сторонников, которые сражались против советских войск в Афганистане. Именно Рейган отдал приказ ЦРУ оплатить строительство туннелей в горном массиве Тора-Бора, через которые Усама бен Ладен уходил от американских самолетов…

 Представитель Верховного комиссара ООН по правам человека провел опрос жителей Мариуполя, которые прятались в подвалах несколько недель, после чего на центральном сайте ООН появилась информация о том, что обе стороны конфликта не позволяют мирным жителям покидать зону боевых действий по гуманитарным коридорам. Жители Мариуполя говорили представителю Верховного комиссара о препятствиях, чинимых украинскими нацистами, но на войне, как на войне, и информационная война не исключение! Упомянутые выше саммиты состоялись в годовщину бомбовых ударов по Белграду. Напомню, что Байден хвалился тем, что был крестным отцом этих бомбардировок.

9 апреля исполнится годовщина оккупации американцами Багдада – столицы суверенного государства - члена ООН (2003 г.). На прошлой неделе из жизни ушла экс-госсекретарь США Мадлен Олбрайт, по этому поводу на российских телеканалах показали отрывок ее интервью. Олбрайт спросили, была ли оправдана гибель полумиллиона детей в Ираке из-за американских бомбежек? Это больше, чем погибло в результате бомбы, сброшенной на Хиросиму. Олбрайт ответила, что гибель детей была оправдана.

Мари Яна Корбель (1937 г. р.) родом из чешско-еврейской семьи, 12 сербских семей рисковали жизнью ради того, чтобы спасти ее от холокоста. В качестве госсекретаря США (1997-2000) Олбрайт активно содействовала созданию террористических албанских формирований в Косово и поддержала бомбардировки Югославии авиацией НАТО. На этой неделе следует ожидать активных действий по продвижению к Киеву, в выходные по разным каналам приходили сообщения о том, что солдаты ВСУ массово сдаются в плен и сдают оружие.

Участники саммитов непринужденно смеялись

Украинские солдаты начинают понимать, что гибнут за интересы коллективного Запада, а не собственного народа.

ОБРАЩЕНИЕ ЗЕЛЕНСКОГО К САММИТУ НАТО ПОКАЗАЛО, что США и ЕС оставили его один на один с российской спецоперацией. Зеленский просил закрыть небо - ему ответили, что для этого авиации НАТО придется сбивать российские самолеты, а это означает прямое втягивание альянса в конфликт. Зеленский просил у Лондона танки - ему ответили, что их поставка затруднена по причинам логистики. Зеленский говорил (чуть ли не навзрыд) о гибели людей на Украине, а участники трех саммитов непринужденно смеялись, пожимали друг другу руки и вели себя так, будто Украина не стоит на пороге глобальной катастрофы.

Зеленскому откровенно дали понять, что он и его страна – разменная карта в сведении счетов между Россией и Западом и что на данной стадии российской спецоперации НАТО вмешиваться не будет. Саммиты показали, что США и ЕС больше обеспокоены последствиями экономических санкций и поиском альтернативных источников газа и нефти, нежели ходом спецоперации на Украине. Украина разрушается, гибнут люди, а лидеры стран коллективного Запада ведут себя так, будто это в порядке вещей. Впрочем, аналогичным образом эти лидеры вели себя и во время бомбовых ударов по Югославии, Ираку, Сирии, Ливии…

Поменялось только географическое название. Украинцы, которые, с точки зрения хозяев мира, – второй сорт и не "золотой миллиард", должны делать то, что им положено, - гибнуть во имя кровавых мифов про западную демократию! Украинский народ дал загнать себя в единое стойло демократии по-американски и сегодня расплачивается за это жизнями своих детей. Сколько жизней отнимут ближайшие 15 дней? Кстати, именно в западных СМИ впервые появился прогноз о том, что сценарий российской спецоперации планируется с расчетом провести 9 мая в Киеве парад победы над нацистами с участием российских войск.

К этому времени украинская столица будет полностью освобождена от нацистов, которые осядут в Прикарпатье, на Карпатах и в Закарпатье. Они продолжат партизанскую войну против "российских оккупантов". Американцы будут снабжать их оружием, как это делали в Афганистане, вооружая Усаму бен Ладена. Поменялось только географическое название…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВЫБОРЫ В РОССИИ: "БУДУЩЕЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!"
      2024-03-14 10:59

      Мировое сообщество ускоренными темпами избавляется от ключевого мифа западной пропаганды о неизбежном стратегическом поражении РФ в противостоянии с западной коалицией. Еще вчера казалось, что этому поражению нет альтернативы, а сегодня влиятельные политологи и экономисты на Западе говорят о том, что Путину удалось невозможное, - то, что не удалось просчитать западным экономистам и военным стратегам. "Россия - это страна, которая напрямую управляется Богом, иначе непонятно, как ею вообще можно управлять" - Путин процитировал эту мысль, однако согласился только с первой ее частью, ибо знает, как можно и нужно управлять Россией.

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…