Последние новости

ХОЛОДНЫЙ ДУШ ПО-НОРВЕЖСКИ

Сборная Армении потерпела разгромное поражение со счетом 0:9 в товарищеском матче со сборной Норвегии в Осло. На 17-й минуте, когда на табло еще горели нули, защитник Арман Оганесян получил прямую красную карточку за фол против нападающего хозяев Эрлинга Холлана, после чего в наши ворота уже в первом тайме влетело пять безответных мячей.

 Сборная Армении потерпела разгромное поражение со счетом 0:9 в товарищеском матче со сборной Норвегии в ОслоСБОРНАЯ АРМЕНИИ: Давид Юрченко, Вараздат Ароян (Давид Тертерян, 75), Арман Оганесян, Хорен Байрамян (Артем Аванесян, 46), Эдуард Сперцян (Геворг Казарян, 35), Тигран Барсегян, Соломон Удо (Оганес Арутюнян, 35), Эрик Варданян (Камо Оганесян, 21), Жорди Арарат, Степа Мкртчян, Ваган Бичахчян (Оганес Назарян, 35).

По сравнению с недавним матчем против Черногории в стартовом составе произошло лишь одно изменение: в обороне на позиции правого защитника вместо Камо Оганесяна вышел Жорди Арарат. Начало игры вовсе не предвещало столь разгромного счета. На 4-й минуте Холанн оказался на газоне в чужой штрафной, когда мяч у него пытался выбить из-под ног Юрченко, однако датский арбитр Мадс Кристоффер Кристофферсен не увидел оснований для назначения пенальти в наши ворота.

А на 17-й минуте случился роковой для подопечных Хоакина Капарроса эпизод. Арман Оганесян с фолом остановил Холанна перед своей штрафной площадью. Судья счел нарушение настолько грубым, что сразу показал армянскому футболисту красную карточку. Удивительно, но в итоге норвежский форвард почти сразу поднялся и начал ходить по газону, а Оганесяну несколько минут оказывали медицинскую помощь, после чего он покинул поле на носилках.

Уже через несколько того же Холанна грубо "срубил" Байрамян, за что полузащитник "Ростова" получил желтую карточку. Нападающему дортмундской "Боруссии" это надоело, и он решил, что пора ответить на грубость голами. На 24-й минуте Мохамед Эльюнусси сделал заброс к чужой вратарской, и казалось, что первым на мяче будет Юрченко, однако Холанн высоко задрал ногу и проткнул мяч в сетку мимо голкипера – 1:0.

Норвежцы окончательно завладели территориальным преимуществом и вскоре заработали пенальти. Холанн отпасовал к правому краю вратарской на Кристиана Торстведта, против которого нарушил правила Камо Оганесян, заменивший Варданяна после удаления Оганесяна. Одиннадцатиметровый на 28-й минуте четко реализовал форвард викингов гамбийского происхождения Джошуа Кинг – 2:0. Еще через пару минут Холанн сыграл в стеночку с партнером и отпасовал Торстведту, который отправил мяч низом в правый угол – 3:0. На 33-й минуте Кинг ударом головой оформил дубль – 4:0. А под занавес первого тайма отличился и сам Холанн – 5:0. Поражая чужие ворота, Холанн получил травму, ему оказали медицинскую помощь.

 Сборная Армении потерпела разгромное поражение со счетом 0:9 в товарищеском матче со сборной Норвегии в ОслоВ перерыве норвежский нападающий был отправлен на заслуженный отдых, только вот неприятности нашей команды на этом не завершились. На 59-й минуте Кинг оформил хет-трик, а в течение последних десяти минут скандинавы отличились еще трижды: Дели Матс (80) и Александр Сорлот (86, 90+2) довели счет до кошмарных 9:0. Как тут не вспомнить поражение от итальянцев 1:9 в ноябре 2019 года, после чего президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян подал в отставку (без намеков в данном случае).

"Результат говорит сам за себя, - сказал на послематчевой пресс-конференции Капаррос. – Анализировать сегодняшнюю игру очень легко: соперник значительно превосходил нашу команду. Помимо того, большую роль сыграло удаление Оганесяна. Думаю, это решение было слишком строгим. Начиная с этого момента, команда больше не сопротивлялась. В первую очередь ответственность за произошедшее несу я, поэтому хочу извиниться перед нашими болельщиками.

Не согласен, что против Холанна играли очень грубо. Против таких футболистов надо действовать крайне внимательно. Думаю, что решение назначить пенальти также было слишком строгим. Моя команда не действовала чересчур жестко, о чем говорит небольшое количество нарушений. Игрока уровня Холанна нужно уметь нейтрализовать благодаря командной игре. Нам это не удалось".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.