Си Цзиньпин: Нельзя, чтобы весь мир платил за ситуацию в Украине
Необходимо надлежащим образом решать украинский кризис, нельзя втягивать в него весь мир, тем более вынуждать расплачиваться за него обычных людей во всех странах мира, заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин в ходе саммита с руководством ЕС в формате видеоконференции.
"Нельзя втягивать весь мир в этот вопрос, тем более, нельзя вынуждать обычных людей во всех странах мира платить за него высокую цену", - заявил Си Цзиньпин, слова которого приводит МИД КНР. Китайский лидер подчеркнул, что украинский кризис необходимо решать "надлежащим образом".
"Международное сообщество должно продолжить создавать условия и обстановку для переговорного процесса России и Украины, находить пространство для политического урегулирования, а не подливать масла в огонь и обострять противоречия", - добавил Си Цзиньпин.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 11:17
Католикос Всех армян Гарегин II отправился в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-09 11:15
Во время инсценированного судебного процесса (над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики) в Азербайджане произошел примечательный эпизод с участием Давида Ишханяна. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-06-09 11:15
Известная шведская активистка в области экологии Грета Тунберг выступила с обвинениями против властей Израиля, утверждая, что была похищена. Заявление было сделано в видеоролике, опубликованном организацией «Флотилия свободы» (The Freedom Flotilla Coalition) в социальной сети X.
-
2025-06-09 11:13
Губернаторы-демократы 22 американских штатов подвергли критике решение президента США Дональда Трампа направить бойцов Национальной гвардии Калифорнии для подавления протестов в Лос-Анджелесе.