Последние новости

АНТИ-РОССИЮ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В "БАЙДЕНОВКУ"…

Президенту США верит только 6% американцев

"Они хотят сломать Россию, как сломали СССР", – заявил один из российских политологов, указав на существенную разницу между двумя попытками коллективного Запада, а также на весьма красноречивую статистику. Согласно ей, в государствах, которые поддержали санкции против РФ, проживает 1 млрд. 200 млн. человек, тогда как в странах, которые не поддержали санкции против РФ, проживает 4, 5 млрд.

140 ИЗ 190 ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ ООН НЕ ПОДДЕРЖАЛИ САНКЦИИ ПРОТИВ РФ. Соотношение между коллективным Западом и странами, которые не поддержали санкции против РФ, складывается не в пользу англо-саксонского лагеря.

В странах, которые взаимодействуют в данный момент с РФ, проживает более 3 млрд. человек, еще 3 млрд. проживает в странах, которые сохраняют нейтральную позицию по отношению к действиям РФ на Украине. 600 млн. (население стран Европы) стали заложниками мировой экономической войны США против РФ! Россия защищает себя на дальних подступах в Сирии и на ближних подступах на Украине. При этом упомянутые миллионы заложников продолжают присягать на верность Байдену, что напоминает Стокгольмский синдром в общеевропейском масштабе!

Впрочем, уровень доверия к власти упал и в Европе. На исходе предыдущей недели рейтинг Эммануэля Макрона снизился на 2%, аналитики уже ставят под сомнение его победу на президентских выборах. Французы не верят обещанию Макрона проводить в случае переизбрания независимую внешнюю политику, им гораздо больше нравится обещание его главной соперницы вывести Францию из НАТО!

В самой Америке пропагандистский тезис Байдена о том, что в повышении цен на энергоносители виноват Путин, рядовые граждане не поддержали. Аналитики по этому поводу задались вопросом: кто пишет президенту сверхдержавы такие смешные тексты? Согласно опросам одного из влиятельных университетов США, только 6 % рядовых граждан страны поверили Байдену на слово, остальные не верят в то, что причиной повышения цен на энергоносители стали Путин и спецоперация на Украине. Большинство граждан понимает, что всему виной "адские" санкции против РФ. Для сравнения: после начала военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины рейтинг Путина в РФ достиг отметки 81%.

Спикер Пентагона Джон Кирби признал факт издевательства над пленными русскими солдатами. На днях влиятельная газета "Вашингтон пост" признала, что ВСУ действуют террористическими методами, атакуя гражданские объекты. Западные журналисты, побывавшие в зоне военных действий, уже публикуют сведения, которые расходятся с пропагандой коллективного Запада...

На Украине признали уничтожение 36 турецких "байрактаров". Именно столько беспилотников Турция поставила Украине. На исходе минувшей недели на российских телеканалах не раз звучала версия о том, что поставки продолжаются, хотя Анкара заверяет, что это не ее "байрактары", а украинские. Зеленский отозвал послов из Грузии и Марокко за то, что эти страны не поддержали санкции против РФ.

Украину переименовали в "Байденовку", причем, это шутливое название попало в российские и западные СМИ одновременно с раскруткой скандала о причастности сына американского президента Хантера к биолабораториям на территории Украины. Стамбульские переговоры ничего не принесли, о них уже забыли, впереди новый этап российской спецоперации, а в странах Европы уже на полную катушку идут протесты, вызванные последствиями санкций против РФ. После Стамбула прямые российско-украинские переговоры продолжаются по видеосвязи.

Министр экономики Германии призвал к грабежу

Химические концерны, сталелитейная промышленность, бумажная промышленность… Промышленность Европы, буквально, трещит по швам. США не только изъявили готовность вести войну до последнего украинца, не только навязали Европе свой газ (всего 10% от российских поставок), но и целенаправленно и последовательно разрушают экономику европейских стран.

НА ДНЯХ МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ГЕРМАНИИ РОБЕРТ ХАБЕК ИЗРЯДНО ПОВЕСЕЛИЛ цивилизованное сообщество призывом к захвату дочерних предприятий "Газпрома" на территории Европы, и не только "Газпрома", но и "Роснефти". Министр рвется к хранилищам.

Партия "зеленых" поддерживает его публичными выступлениями на тему о необходимости конфисковать всю недвижимость РФ на территории Германии, потом ее национализировать, потом продать, а вырученные средства направить на поддержку Украины. Эта партия всегда находилась на финансировании США, а потому удивляться полету ее мыслей не стоит…

Пока в Европе звучат не вполне адекватные призывы, в РФ шутят о том, что "пришло время расплаты"… за газ в рублях, и указывают на имперскую логику коллективного Запада: захочу – отниму. Германию ожидает самый тяжелый кризис со времен окончания мировой войны. При этом на пике кризиса члены правительства умудрились повысить себе зарплату, что вызвало возмущение налогоплательщиков.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан озвучил более взвешенный подход к проблеме энергоносителей, но его не услышали. Граждане Италии возмущены платежками за газ и электроэнергию, вся Испания стоит в очереди за бензином, правительство выделило финансовую поддержку автозаправочным станциям, а британские газеты на прошлой неделе опубликовали пугающие графики прогнозируемого роста цен на хлеб, муку и сахар.

Коллективный Запад еще не преодолел истерию, вызванную требованием президента РФ об оплате за газ в рублях, зато на Украине к выходным обозначились робкие подвижки к миру.

"Официальный Киев демонстрирует понимание…"

Лавров на исходе недели объявил о том, что "официальный Киев демонстрирует понимание по Донбассу". Российские политологи пошли дальше и уже говорят о том, что официальный Киев по итогам переговоров признал запрет на военные базы и военные учения на своей территории, отказался от Крыма и Донбасса, смирился с нейтральным внеблоковым статусом Украины. Не исключено, что в ближайшее время официальный Киев будет демонстрировать "понимание" и по ряду других вопросов. Все войны, рано или поздно, заканчиваются переговорами, Эрдоган прилагает максимум усилий, чтобы встреча Путина с Зеленским состоялась в Турции…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АМБИЦИОЗНЫЕ ПОВЕСТКИ ПРЕТВОРЯЮТСЯ В ЖИЗНЬ…
      2024-02-14 15:23

      Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам заседания Совета партнерства Армения-ЕС заявил, что принято решение расширить повестку двусторонних отношений.

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.

    • ДЕЛИМИТАЦИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ ИЛИ ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?
      2023-10-10 10:06

      После встречи с Алиевым в Нахиджеване Эрдоган сообщил журналистам, что 11 сентября говорил по телефону с Пашиняном, который дал ему обещания в связи с "Зангезурским коридором". На отправленный в этой связи запрос наших коллег из администрации премьер-министра пришел ответ о том, что 3-сторонним заявлением от 9 ноября 2020 г. не предусмотрен какой-либо коридор по территории РА. Ранее в эфире одного из телеканалов власти политолог Эдвард Антинян оповестил общественность о том, что "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна Эрдогану обещал Путин, а сам Пашинян, дескать, ничего не обещал!