Последние новости

Вардан ВОСКАНЯН ОТВЕТИЛ ПАШИНЯНУ: В АРМЕНИИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

В наше сознание периодически пытаются внедрить "идею" вражеского агитационного компонента о том, что в Армении имеются, якобы, азербайджанские территории. Об этом написал в своем Telegram-канале иранист Вардан ВОСКАНЯН.

"На самом деле такого быть не может, потому что, образно говоря, если, по решению председателя колхоза, на клочке священной армянской земли в свое время утвердилось какое-то неизвестное истории человеческой культуры кочевое племя, то данная земля, освященная кровью и потом наших предков, отнюдь не превращается в "азербайджанскую".

И, в конце концов, крайняя уязвимость или даже почти полное отсутствие стратегической глубины территории республик Армения и Арцах делает каждый клочок земли нашей Родины бесконечно важным и для обеспечения нашего дальнейшего существования и укрепления", - написал Восканян.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства 7 апреля заявил: "Вы знаете, что существуют территории Армении, которые находятся под контролем Азербайджана, и есть территории Азербайджана, которые находятся под контролем Армении. Эти вопросы должны решаться посредством переговоров, на основе фактов, имеющих правовое значение".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ