Последние новости

ВРАГИ НАРОДА И ВРАГИ ПАШИНЯНА

Причастный к пыткам руководящий работник на свободе!

Отношение главаря режима к номенклатуре копирует отношение Сталина к особо приближенным лицам: сначала признание заслуг, генеральские погоны, руководящие должности, награды, звание героя, потом разоблачение, обыски, обвинения и аресты. Жертвами сталинских расправ стали многие выдающиеся полководцы.

В ДЕТСТВЕ БУДУЩЕГО "ВОЖДЯ ВСЕХ НАРОДОВ" МНОГО УНИЖАЛИ, таким же, судя по информации СМИ, было детство Никола. Люди с комплексом детских унижений всегда рвутся к власти и питают почти физиологическую ненависть к удачливым и талантливым подчиненным.

 Министр по чрезвычайным ситуациям Андраник Пилоян получил из рук Пашиняна погоны генерал-майора ВС и звание национального героя, причем, произошло это в то самое время, когда СМИ недвусмысленно обвиняли Пилояна в тактическом отступлении, которое в итоге привело к потере Кубатлы. Сегодня Пилоян под арестом, обвинения предъявлены еще 8 лицам, 10 находятся под подозрением. Получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление служебным положением, мошенничество и проч.

 На этом фоне уместно напомнить, что 20 января СНБ подвергла приводу и задержанию начальника учреждения по реализации уголовных наказаний под названием "Больница для осужденных" Артака Саркисяна. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением. Речь идет о физическом истязании осужденного двумя сотрудниками учреждения. Инцидент имел место с ведома Саркисяна. Следователь СНБ обратился в суд с ходатайством о заключении Саркисяна под арест, но получил отказ. Причина проста: Саркисян приходится двоюродным братом (сын сестры отца) председателю Антикоррупционного комитета Сасуну Хачатряну.

Обвиняемого в причастности к пыткам руководящего работника армянское правосудие отказалось заключить под арест, а вот руководителя общественной организации "Альтернатива" Нарека Манташяна с прошлого года содержат под арестом. Причина в том, что Манташян оторвал от пола и стал размахивать государственным флагом РА в здании правительства в ночь с 9 на 10 ноября 2020 г. Общественному деятелю пришили кражу госимущества.

Закрытый процесс, о котором известно многое

Никто не может дать внятный ответ, почему под арестом остаются экс-министр обороны Давид Тоноян, бывший заместитель начальника Генштаба Степан Галстян, бывший начальник Управления ВС по авиации Аветик Мурадян, тогда как Давида Галстяна (Патрон Даво) отпустили на свободу? СМИ публикуют слухи, дескать, он обещал вернуть государству миллионы, которые были потрачены на приобретение непригодного вооружения. Возможно, это обещание стало главным основанием освобождения обвиняемого из-под ареста.

ЕСТЬ ИЛЛЮЗИЯ, ЧТО О ЗАКРЫТОМ СУДЕБНОМ ПРОЦЕССЕ никому ничего не известно. На самом деле, адвокаты Тонояна уже оповестили общественность о том, что судебное разбирательство затягивается умышленно, заседания проводят раз в 2 месяца, следующее состоится только 2 мая. Тоноян, напомню, настаивал на открытом процессе. Известно также, что обвинение не подтверждено соответствующей экспертизой самолетов, о чем мы своих читателей информировали в предыдущих публикациях. После недавнего заседания стало известно, что Тоноян выразил протест по поводу того, что следующее заседание состоится только в мае, экс-министр напомнил, что находится не на курорте…

Зато экс-начальник Генштаба Артак Давтян, который тоже проходит по данному делу обвиняемым, не только не заключен под арест, но и некоторое время, будучи в статусе обвиняемого, продолжал руководить Генштабом.

Руководитель общины Берд Арутюн Манучарян находится с прошлого года под арестом за то, что его сын занял несколько метров общинной земли, когда строил на своем участке забор, а бывшего начальника Службы полиции Вову Гаспаряна не только не арестовали, но и отпустили в Москву на лечение. Гаспаряну предъявлены серьезные обвинения в злоупотреблении служебным положением. Эти обвинения "ГА" опубликовал, а потому у читателя есть все основания признать, что они гораздо серьезнее обвинений, которые предъявлены Манучаряну!

Почему из всех находящихся в России бывших высокопоставленных должностных лиц арестовали и привезли в Армению только экс-депутата от фракции РПА Левона Саркисяна по прозвищу "Левик с мукомольни"? Может, потому, что экс-глава Комитета по таможне Армен Аветисян подарил правительству Пашиняна гостиничный комплекс "Голден Пелес" в Цахкадзоре? "Левика с мукомольни", напомню, обвиняют в организации бандитского нападения на особняк Аветисяна.

Бывшие друзья

Тоноян был любимчиком Пашиняна, ему сразу присвоили звание генерала за то, что он первым из представителей бывшей власти с комфортом расположился в "революционном" правительстве. Спустя 4 года у многих сложилось впечатление, что Пашинян лично затягивает судебное разбирательство, испытывая удовольствие от того, что бывший друг находится в тюрьме.

АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ СКЛАДЫВАЛИСЬ ЕГО ОТНОШЕНИЯ с бывшим руководителем СНБ Артуром Ванецяном. Сначала горячая дружба, взаимное доверие, генеральские погоны, потом внезапное охлаждение и письмо новоиспеченного генерала с окриком "Остановись!".

После 44-дневной войны Пашинян сделал все возможное и невозможное, чтобы усадить Ванецяна на скамью подсудимых по обвинению в том, что действия его отряда стали причиной падения Шуши. Обвинение не подтвердилось, но это не значит, что Пашинян отказался от идеи упрятать Ванецяна за решетку.

Примерно таким же образом развивались отношения Пашиняна с бывшим замначальника Генштаба Тираном Хачатряном. Он, напомню, позволил себе посмеяться над словами главаря режима о том, что снаряды "Искандеров" взрывались всего на 10%. До того Хачатрян получил из рук Пашиняна звание Национального героя. После публикации в СМИ сведений о его реакции на заявление про 10%, Пашинян лично отдал приказ об увольнении Хачатряна с должности.

 СМИ писали о том, что Хачатрян, чтобы спасти лицо режима, выступил с оправданием потери части карьера в Сотке, но это не уберегло его от расправы. По сей день многие задаются вопросом, почему был освобожден из-под ареста брат олигарха и депутата Хачатура Сукиасяна, который стрелял из пистолета в центре Еревана и только чудом никого не убил? Зато под арестом находится Мамикон Асланян, который во главе предвыборного блока выиграл выборы 5 декабря. Неужели не доказанные в суде аферы с земельными участками и злоупотребление служебным положением делают Асланяна опасным для общества?

На самом деле, Асланяна не отпускают, чтобы законно избранное большинство совета общины Ванадзор не переизбрало его на пост мэра, а Манучаряна удерживают под арестом за отказ подать в отставку с поста мэра города Берд. Считается, что, находясь на свободе, оба мэра могут оказать давление на следствие, тогда как брат самого могущественного олигарха на такое, явно, "не способен"!

Почему замминистра образования, науки, культуры и спорта Геворг Лорецян уже третий год находится под арестом, тогда как бывший руководитель Контрольной службы Давид Санасарян находится на свободе? Разве злоупотребление служебным положением в связи с оснащением спортивных школ более опасно, чем мошенничество с медицинской аппаратурой? Вопросов много. Вывод один: в Армении действует беспрецедентное по наглости выборочное правосудие! Избрание меры пресечения в виде ареста происходит, исключительно, по прихоти Пашиняна.

Главарь режима, повторюсь, питает зависть к более удачливым и популярным своим назначенцам, а потому после почестей и наград предпринимает шаги к тому, чтобы, как можно сильнее, их унизить и лишить всего. Сталин действовал аналогичным способом. Чем удачливее и популярнее был тот или иной генерал, тем больше шансов было у него угодить в графу "враг народа". Не все приведенные выше примеры подпадают под схему личных отношений, зато все свидетельствуют о том, что в Армении действует только одно –пашиняновское – правосудие…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • СЛЕДСТВИЕ ВЕДЕТ ПАШИНЯН…
      2024-01-20 11:21

      19 января 2023 г. страну потрясло известие о гибели при пожаре в казарме деревни "Азат" 15 солдат срочной службы. Январь 2024 г. запомнится гибелью трех офицеров и одного солдата в мирных условиях. Не исключено, что список потерь может пополниться в любую минуту. Вина за гибель военных целиком на совести главаря режима и его назначенца на посту министра обороны! Родители и жена офицера Микаэла Даниеляна не верят официальной версии о самоубийстве (9 января 2024 г.), по другим эпизодам гибели военных тоже проводятся следственные мероприятия.

    • "ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ": БЫЛ БЫ ЧЕЛОВЕК, А СТАТЬЯ НАЙДЕТСЯ!
      2023-07-29 10:31

      Переизбранного по итогам выборов в органы местного самоуправления 5 декабря 2021 г. Мамикона Асланяна, как известно, почти сразу заключили под арест. Спустя некоторое время его посетили в то время руководитель фракции "Честь имею" Артур Ванецян и депутаты-республиканцы Айк Мамиджанян, Тарон Маргарян и др. Сразу после этого арестованному запретили встречи даже с членами семьи.

    • НОВАЯ СТРАТЕГИЯ НАЦБЕЗОПАСНОСТИ ПРЕДОПРЕДЕЛИЛА РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ НА 3 ГОДА. ПУБЛИЧНО ПРОТИВ ДОКУМЕНТА ВЫСТУПИЛ ТОЛЬКО ВИТАЛИЙ БАЛАСАНЯН
      2023-07-17 09:53

      3 года назад в эти самые дни СМИ публиковали сведения о новой стратегии национальной безопасности, которая получила одобрение 10 июля 2020 г. на заседании Совбеза РА. Предыдущая стратегия была принята в феврале 2007 г. Против нового документа открыто выступил только генерал Победы Виталий Баласанян. 14 июля сего года он был задержан по подозрению в угрозе применить силу к представителю власти. На самом деле, генерал потребовал от сотрудников СНБ предъявить законные основания для обыска его дома в Аскеране. Одновременно были задержаны сын и двоюродный брат генерала, но позже их отпустили.