Последние новости

До второго тура выборов Макрон намерен встретиться с армянской общиной – АРФД

          Действующий президент Франции Эммануэль Макрон в преддверии второго тура президентских выборов намерен провести встречу с представителями армянской общины. Об этом в беседе с "Арменпресс" сообщил сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции, член Бюро АРФД Мурад Папазян.

         Ожидается, что Макрон представит армянской общине свои предложения на ближайшие пять лет.

         Папазян подчеркнул, что армянские диаспоральные структуры во Франции находятся на постоянной связи с Макроном. По его словам, президент всегда присутствует на ежегодном ужине Координационного совета армянских организаций Франции, на мероприятиях, посвященных 24 апреля.

         В течение года встречи проводятся как с самим Макроном, так и его командой и министрами.

         "Даже если у нас возникают какие-то недовольства, мы представляем их на общественной трибуне, например, в связи с 44-дневной войной, относительно факта, что Франция продавала оружие Азербайджану. Мы осудили это, мы говорили об этом с президентом Макроном. Участие Франции в Минской группе ОБСЕ в качестве страны-сопредседателя имеет очень важное значение. Даже если события на Украине немного мешают, или между сопредседателями Минской группы ОБСЕ возникают разногласия, мы все равно должны поощрять Францию продолжать свою работу в качестве страны-сопредседателя", - сказал Мурад Папазян.

         Говоря о другом кандидате второго тура президентских выборов, лидере ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, Мурад Папазян сказал, что у них не было с ней никаких отношений, потому что они всегда отказывались от сотрудничества с ультраправыми силами.

          "Мы не можем представить себе - проголосовать за Марин Ле Пен. Мы всегда отвергаем ультраправых. Они предлагают опасную политику. Для Франции правый президент будет большой проблемой, это серьезно ослабит ее позиции на международной арене. Марин Ле Пен для нас не альтернатива", – подчеркнул Папазян.

          В первом туре президентских выборов Франции ни одному из кандидатов не удалось набрать большинства голосов. Подсчет бюллетеней на выборах, состоявшихся 10 апреля, показал, что действующий президент Эммануэль Макрон получил 27,8% голосов, а лидер Национального фронта Марин Ле Пен - 23,1%.

          Второй тур президентских выборов состоится 24 апреля.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ