Последние новости

ГУБЕРНАТОР СЮНИКА ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ГРУППЫ GPM

Губернатор Сюникской области Армении Роберт ГУКАСЯН встретился сегодня с президентом группы компаний "ГеоПроМайнинг" (GPM) Романом ХУДОЛИЕМ и другими представителями компании. Встреча носила ознакомительный характер, Роман Худолий поздравил Роберта Гукасяна с назначением на пост губернатора Сюника.

 ГУБЕРНАТОР СЮНИКА ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ ГРУППЫ GPMКАК СООБЩИЛИ АРМИНФО В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ГРУППЫ, стороны отметили важную роль двух действующих в регионе предприятий Группы - ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат" (ЗММК) и "Агаракский медно-молибденовый комбинат" (АММК) - в жизни региона.

Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с углублением сотрудничества предприятий Группы с местными органами власти, партнерскими отношениями в области дальнейшего осуществления социальных инвестиций и программ развития.

Достигнута договоренность о подготовке в ближайшее время новых проектов, направленных на развитие социальных программ региона, особенно со стороны Зангезурского комбината, контрольный пакет акций которого был приобретен Группой в сентябре минувшего года. Президент группы GPM представил свои идеи и программы, которые компания предусматривает в различных сферах жизни региона в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Губернатор Сюника поблагодарил главу Группы за встречу и рассказал о своем видении развития области и принципах совместной работы на благо развития социально-экономической и образовательно-культурной жизни Сюника.

Напомним, что Группа компаний "ГеоПроМайнинг" – один из крупнейших промышленных инвесторов Армении - работает в стране 15 лет. Армянские активы группы состоят из Сотского золотоносного рудника, Араратской золотоизвлекательной фабрикой и Агаракского медно-молибденового комбината. За 15 лет работы группа вложила в модернизацию своих армянских предприятий свыше 400 млн долларов США. Размер социальных инвестиций Группы в развитие регионов присутствия превышает 10 млн долларов США.

В сентябре управляемая Группой GPM "Промышленная компания" приобрела 60% акций флагмана горнорудной промышленности Армении - Зангезурского медно-молибденового комбината, передав правительству Армении 25%-й пакет от своей доли.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ