Последние новости

Карин Тоноян: Партия "5165" присоединяется к требованию об отставке Никола Пашиняна

          Партия «5165» с сегодняшнего дня временно приостанавливает свою партийную деятельность и намерена объединиться вокруг идеи отстранения от власти премьер-министра Никола Пашиняна в целях спасения Арцаха и вывода Армении из нынешнего кризиса. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции на площади Свободы один из лидеров партии Карин Тоноян.

        Она анонсировала старт бессрочных акций, направленных на достижение поставленных целей. Тоноян призвала все партии, общественные организации, граждан последовать их примеру, чтобы пробудить в народе веру и обеспечить их участие в общенародном движении.

         «Сегодня мы представим вам то, почему должен уйти Никол Пашинян, какие действия предпримет «5165», чтобы отстранить его, и что будет потом. Мы вступаем в борьбу во имя Отечества, во имя Арцаха, во имя существования армянского народа, и обращаемся ко всем: не персонифицируйте эту борьбу. На этой площади для каждого из вас найдется место, каждый из вас должен выполнить свой долг перед Родиной. Выходите на борьбу, объединимся и выведем Отчизну из этого тяжелейшего положения», – заявила Тоноян.

         Напомним, лидер партии «Отечество» Артур Ванецян в воскресенье,17 апреля, заявил, что на площади Свободы в Ереване начинает бессрочную акцию протеста, позвав на площадь всех своих сторонников и граждан, не согласных с политикой правительства и премьер-министра Никола Пашиняна в вопросе Арцаха.

          Armenia today

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ