Последние новости

ПАПА РИМСКИЙ ПРИЗНАЛ ОБОСНОВАННОСТЬ СПЕЦОПЕРАЦИИ

Киев готовит кровавые провокации к Пасхе 24 апреля

Папа Римский произнес: "Мы расисты!"

О том, что Киев готовит кровавые провокации накануне светлого праздника Пасхи, который Русская православная церковь будет отмечать в воскресенье 24 апреля, сообщают не только российские, но и западные политологи. С таким предупреждением выступил на этой неделе генерал Михаил Мизинцев. Выступления Папы Римского Франциска на тему деления беженцев по цвету кожи и его слова о том, что мир живет по преступной логике убийства, были услышаны повсеместно. Признание "мы расисты" потрясло католический мир.

ЗА ЭТО МУЖЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ ПОНТИФИКА НА УКРАИНЕ подвергли обструкции. Украинские нацисты сразу запустили в обиход циничную фразу: "Этот Папа испортился, несите другого!". За считанные дни до православной Пасхи произошло явление мирового масштаба – глава католического мира публично признал, что спецоперация РФ по денацификации Украины имеет под собой реальные основания! Понтифик указал на то, что коллективный Запад поддерживает нацистский режим Зеленского и тем самым признал обоснованность спецоперации по денацификации.

Сергей Лавров 19 апреля объявил о новой фазе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По поводу тактики спецоперации мнения разделились. Одни утверждают, что в ближайшие дни спецоперация расширит масштабы, другие считают, что повторения сражений в духе Сталинградской битвы или боев на Курской дуге не предвидится. По мнению экспертов, спецоперация по зачистке Донбасса от нацистов будет вестись по сирийскому сценарию: "отгрызают, потом перемалывают". Генералы НАТО удивлены тем, что ВС РФ успешно применяют тактику североатлантического блока под названием "тактика кочевников". Она предусматривает действия с применением высокоточного оружия по схеме: "налетели, выполнили боевую задачу, отошли".

На этой неделе авиация РФ уничтожила центр логистики в окрестностях Львова. Турция продолжает поставки "байрактаров" ВСУ (украинцы производят только разведывательные дроны), при этом Эрдоган говорит о необходимости возобновления переговоров и готовности организовать встречу Путина и Зеленского в Турции. США готовятся предоставить Украине оружие на сумму 3, 5 млрд.долларов. Пока не прояснилась ситуация с Виктором Медведчуком в плане шансов обмена на британских наемников. К премьер-министру Борису Джонсону уже обратились жена Медведчука и сами наемники, попавшие в российский плен.

Что такое либеральный нацизм?

На этой неделе в обиход был запущен новый политологический термин "либеральный нацизм" или "либеральный фашизм". В этом словосочетании зашифрована задача по уничтожению государств под знаменем глобализации.

ПОДОБНОЕ ЯВЛЕНИЕ СЕГОДНЯ МОЖНО НАБЛЮДАТЬ В АРМЕНИИ, где правящий режим, провозгласивший устами своего главаря отрицание всяческих "измов", на самом деле, осуществляет главную цель глобализма по уничтожению национальных государств. Армению и Арцах на глазах у всего мира поглощают Турция и Азербайджан.

Аналогичную задачу реализует Зеленский, превратив Украину в военный полигон для сведения счетов между Россией и коллективным Западом. В обоих случаях на кону большие деньги, разница в том, что президент Украины требует их открыто, а премьер Армении пока не дал внятных объяснений по поводу "астрономической цифры" в записке, переданной ему через тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна. Оба клоуна торгуют жизнями своих народов и целостностью государств.

Борьба с глобализмом – это борьба народов за право на самореализацию и самоорганизацию, мировая глобализация стремится лишить народы этого права, загнав их в единое стойло демократии по-американски. Государство- это форма самореализации народа, другой не придумали. Либо армяне отстоят право на собственное государство, либо станут частью чужого глобального мира. Национал - либерализм – это последствие идеологического кризиса европейских стран, чьи правящие элиты пляшут под дудку Вашингтона и НАТО из опасения, что России удастся отстоять свое право на самостоятельность и безопасность. Вполне закономерным представляется тот факт, что традиционные европейские элиты в последнее время пытаются активно вступать в диалог с Россией…

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВСУ КАК ФАКТОР ВОЙНЫ И МИРА В ЗАКАВКАЗЬЕ
      2023-06-23 11:00

      На Общественном телеканале ежедневно звучат тезисы о синхронных действиях азербайджанских агрессоров и российских миротворцев. Сведения тиражируют малоизвестные политологи Тигран Григорян и Эдгар Варданян. РФ пытаются выставить пособницей интересов Турции и Азербайджана, говорится о российско-турецком альянсе, а бывший лидер Консервативной партии Микаэл Айрапетян на днях в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, прокричал лозунги: "Пусть сгинут русские школы в Армении!", "Пусть сгинет русский мир в Армении!". Режим пытается свалить на РФ подготовку Алиева к новой агрессии. На оппозиционных телеканалах звучат диаметрально противоположные оценки и подходы.

    • ТАМ, ГДЕ ХОЗЯЙНИЧАЮТ ТУРКИ
      2023-06-09 09:46

      Киевский режим повторяет действия Эрдогана времен 44-дневной войны "Чем больше русских убьем мы, тем меньше останется нашим детям", - заявил посол Украины в Казахстане Петр Врублевский. Дипломат исходит из того, что его детям тоже придется убивать. В детских садах Азербайджана детей учат той же науке ненависти, только в качестве мишеней фигурируют не русские, а армяне, что подтверждается соответствующими видеодокументами.

    • СВЕТЛОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО
      2023-04-08 11:48

      9 апреля Армянская Апостольская Церковь отметит Пасху (Затик) - Светлое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Затик - очень древнее слово, означающее "затвел-анджатвел" - избавление от страданий, зла и смерти. Армянская церковь празднует Пасху в следующее после полнолуния воскресенье, наступающее после весеннего равноденствия, в период с 21 марта по 26 апреля. В ветхозаветные времена Пасха была праздником евреев. Она отмечалась в честь чудесного освобождения евреев из египетского рабства в середине ХIII века до н.э., описанного во второй части Ветхого Завета - в книге "Исход".

    • КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ-2 БЕЗ ЕДИНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА
      2022-09-09 09:44

      Кто торопит Зеленского? После мгновенного провала контрнаступления по 4 из 5 направлений официальный Киев объявил, что первая попытка была всего лишь репетицией, а настоящее контрнаступление состоится в самое ближайшее время. Хороша "репетиция" ценой в 3 тыс. жертв ВСУ! Кто подстрекает Зеленского к заведомо обреченной на провал повторной попытке? Как можно идти на второй заход без единого видимого преимущества?