НЕУГОМОННАЯ ЛИНН, или БЛИЗИТСЯ ПОБЕДА АРМИИ РОССИИ
Посол США навязывает свои правила армянским банкирам
С почти месячным опозданием армянская общественность была оповещена о том, что в здании ЦБ состоялась встреча посла США Линн Трейси с руководством армянских банков. В ходе встречи Трейси в ультимативном тоне потребовала, чтобы банки не смели обходить западные санкции и оказывать помощь гражданам РФ. Когда детали той встречи постепенно стали просачиваться в СМИ, посольство было вынуждено выступить с разъяснениями.
В РАСПРОСТРАНЕННОМ ОТВЕТЕ НА ЗАПРОСЫ В СВЯЗИ с состоявшейся встречей говорится: "Соединенные Штаты оценили готовность Армении следовать рекомендациям в связи с международными санкциями, и по поводу этого вопроса посольство поддерживает регулярную связь с представителями банковской сферы. В ответ на развязанную Россией войну против Украины санкции США, их союзников и партнеров – это та тяжелая цена, которую диктуют тем, кто содействует войне, которую предпочел президент Путин. Они не преследуют целью наказать рядовых граждан РФ". Насчет рядовых граждан посол откровенно лукавит (СМИ публикуют сведения об отказах в предоставлении банковских услуг гражданам РФ на территории РА), а готовящийся 6-й по счету пакет санкций против РФ коснется как раз банковской сферы.
Кто-нибудь может ответить на вопрос, почему посол иностранной державы позволяет себе диктовать условия представителям банковской сферы Армении? До последнего времени считалось, что под прессом революционных кадров в нашей стране уже развалены все государственные институты, исключение составляла банковская система. Похоже, режим планирует похоронить и этот институт как последний из атрибутов армянского государства! Возможно, именно эти планы и привлекли внимание посла Трейси, ведь дискредитация государственных институтов – кратчайший путь к уничтожению национальных государств по лекалам глобализации. В качестве повода для вмешательства в дела Армении был использован приток в нашу страну российских граждан.
Встреча с руководством банков не единственный из контактов посла, который стал достоянием СМИ. Не так давно мы информировали свою аудиторию о сепаратной встрече Трейси с представителями Азербайджана в приграничной зоне Сюника. Визит посла в Сюник совпал с визитом Пашиняна. По сообщениям СМИ, Трейси в приграничной зоне подсадила в свой автомобиль азербайджанцев и привезла их в отель, куда позже прибыл Пашинян. Из отеля заранее распустили всех служащих, кроме охраны. Трейси, Пашинян и азербайджанцы провели в отеле переговоры. Посольство США эту информацию опровергло, однако этому опровержению никто не поверил. После этой встречи произошло вторжение азербайджанцев в Сюник.
Активность Трейси проявилась и незадолго до 44-дневной войны, именно в тот период госпожа посол проявила неподдельный интерес к объектам МО, которые посетила в сопровождении тогдашнего министра обороны Давида Тонояна.
Трейси единственная, кто поддерживает власть
Сегодня активность Трейси продиктована попытками коллективного Запада ослабить влияние РФ на Южном Кавказе. Известно, что подготовкой визита Пашиняна в Брюссель занимался секретарь Совбеза Армен Григорян при активной поддержке Трейси.
ИЗВЕСТНО ТАКЖЕ, ЧТО О ГОТОВЯЩЕМСЯ ВИЗИТЕ правительство Пашиняна предпочло не информировать Москву. Причина проста, как газета "Гудок". За кулисами брюссельской встречи Пашиняну предстояло обсудить с Алиевым и Шарлем Мишелем некий план. По нашим сведениям, этот план был не только одобрен, но и разработан посольством США. Он подразумевает передачу Арцаха под контроль Азербайджана, что сделает бесполезным пребывание российских миротворцев в зоне конфликта, а на границе между Арменией и Азербайджаном будут дислоцированы миротворцы коллективного Запада.
За неделю до визита Пашиняна в Брюссель там побывал Григорян, который даже не скрывал свои русофобские настроения, умоляя европейцев спасти Армению от русских. Активность Трейси напоминает действия ее предшественника Ричарда Миллза в тот период, когда в парламенте протекали первые (1 и 8 мая 2018 г.) голосования по кандидатуре Пашиняна на пост премьер-министра. Миллз практически не покидал парламент, откровенно лоббируя интересы Никола.
Мы не станем посылать запросы в посольство США на тему о том, какие именно политические и общественные организации спонсирует аккредитованная в РА дипломатическая миссия. Не так давно мы публиковали названия организаций, которые получают деньги на "развитие демократии" от Национального института содействия демократии США. По нашим сведениям, в настоящее время посольство активно содействует деятельности политических и общественных организаций русофобской ориентации. Ходят упорные слухи о том, что именно посольство США финансирует антироссийские акции партии террористов "Сасна црер", которая до выборов 20 июня спряталась за вывеской "Национально-демократический полюс" и прячется за ней до сих пор…
До Трейси все послы США поддерживали оппозицию, Трейси первая, кто поддерживает правящий режим и подконтрольные ему внепарламентские силы, включая неформальную коалицию минипартий под патронатом Пашиняна. Принято считать, что парламентская оппозиция в лице фракций "Айастан" и "Честь имею" придерживается российской ориентации, а внепарламентская оппозиция тяготеет к Западу.
О том, что после визита в Брюссель опытные политические деятели в Армении заговорили том, что Пашинян ищет почву для геополитического разворота, мы свою аудиторию уже информировали. Судя по всему, разворот планируется произвести с опорой на Трейси. В заключение хочу сослаться на недавно озвученный прогноз политолога Армена Бадаляна. "До Украины мир был иным, теперь он другой. Близится победа армии России. После победы Россия очистит от западного влияния весь регион, всю территорию ЕАЭС и СНГ!", - заявил политолог.