Последние новости

Родители погибших солдат требуют арестовать Пашиняна (Видео)

Генеральный прокурор Артур Давтян вышел к пришедшим к зданию прокуратуры родственникам погибших во время 44-дневной войны солдат.

"Самое меньшее, что могу сказать – я преклоняюсь перед могилами героев. Мы потеряли тысячи героических парней в этой войне. Десятки тысяч были на передовой, и все же был известный исход войны. Я понимаю вашу боль, ваше горе, потому я здесь. Но вы видели, чтобы в таких условиях расследовали уголовное дело? Прокуратура не политический орган. Когда речь идет об уголовном деле, мы имеем дело с предусмотренной законом ситуацией", - заявил Давтян.

Генпрокурор заверил, что никакая мера прокурорского воздействия не задержалась, и на данный момент все возможные прокурорские инструменты применяются для проведения объективного расследования, дачи окончательной правовой оценки.

"Проблема возникла, когда премьер-министр с трибуны НС заявил, что "мы могли бы предотвратить войну, в результате которой у нас была бы такая же ситуация, конечно, без жертв". Многим подумалось, что этого достаточно для обвинения. А я сейчас скажу обратное - если бы без организации защиты уступили территории нашей Родины, то по той же логике, разве не было бы принято решение предъявить обвинение?", - сказал Давтян.

Генпрокурор продолжал говорить, но его уже не слушали. Тогда Давтян предложил группе родителей встретиться, и он в спокойной обстановке ответит на вопросы.

Родители не согласились на отдельную встречу. Давтян ушел, а родители продолжали требовать ареста Никола Пашиняна и скандировали "Никол предатель".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ