Последние новости

ГЛАВНЫЙ ЛУЗЕР MMA

Если выбирать самого худшего бойца в истории MMA (смешанные боевые искусства), вне конкуренции, исходя из статистики, находится американец Кеннет Аллен. За 15 лет (с 2005 по 2020 год) он провел 43 боя, потерпев 42 поражения (по другой версии - 41 поражение в 42 боях). Единственную победу Кеннет одержал в своем 13-м по счету бою, состоявшемся 15 июля 2006 года на турнире MCC (Midwest Cage Championships).

АЛЛЕН ПЕРЕСЕКАЛСЯ В ОКТАГОНЕ (клетке) MMA с бойцами, которые впоследствии выступали в UFC (Ultimate Fighting Championship). Лишь один из 43 (42) боев Аллена дошел до решения судей. Обычно он проигрывал уже в первом раунде, при этом имея в смешанных боевых искусствах репутацию джорнимена (опытный боец, крепкий профессионал, всегда готовый принять вызов более сильного соперника, не заботясь о послужном списке).

"Во всех проигранных мною боях, я ни разу не был нокаутирован (речь о глухих нокаутах), - говорил 34-летний Аллен в феврале 2014 года (после 36 поражений). – Обычно причиной поражений становится отсутствие подготовки. У меня не бывает времени на тренировки. Я закончил колледж в декабре 2010 года. Планировал усердно тренироваться, но в итоге стал заниматься другими вещами. Однако если кто-то зовет меня драться, у меня не хватает трезвомыслия сказать "нет". Для меня нет проблемы зайти в клетку и подраться там один на один с кем угодно. В форме я или нет, чувствую, что у меня всегда есть шанс. Не было боя, в котором мой соперник доминировал без шансов для меня, нанося мне адские побои".

Для промоушенов Аллен ценен тем, что соглашается на любые вызовы в любое время. Кто-то из участников боя внезапно получил травму? Не беда – промоутеры звонят Кеннету, и тот приезжает драться. "Поэтому парни в нашем бизнесе называют меня пластырем", - говорит Аллен.

Вырос он в Иллинойсе (штат на среднем западе США) в семье борцов. Неплохо боролся в старшей школе и колледже, но борцовская карьера у него не сложилась. По словам Кеннета, он изучал социологию, но в итоге стал зарабатывать на жизнь, работая на стройке со своими родственниками. Сейчас Аллену 41 год. Неизвестно, чем он занимается в настоящее время, последний бой главного лузера MMA датируется 14 ноября 2020 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОБЕДА НОКАУТОМ: "АХАЛКАЛАКЕЦ" РВЕТСЯ К ТИТУЛУ
      2023-12-04 05:22

      В ночь на 3 декабря в американском городе Остин (штат Техас) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night, главном событием которого стал поединок в легком весе (до 70 кг) между армянским бойцом с российским паспортом Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем. Бой закончился досрочной победой Царукяна в первом раунде за 64 секунды.

    • Арман ЦАРУКЯН: "ХОТЕЛ БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ГАЛИЦКИМ"
      2023-06-15 06:54

      В ночь на 18 июня российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян, выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship (UFC) в легкой весовой категории (до 70 кг), подерется с Хоакимом Сильвой на турнире UFC on ESPN 47 в Лас-Вегасе.

    • ЦАРУКЯНА ЖДЕТ ВСТРЕЧА С ГАМРОТОМ
      2022-06-23 13:32

      В ночь с 25 на 26 июня в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоится турнир по смешанным единоборствам (ММА) UFC Fight Night 208. В главном поединке спортивного вечера российский боец армянского происхождения Арман Царукян проведет поединок с поляком Матеушом Гамротом. Царукян после поражения от Ислама Махачева в апреле 2019 года победил в пяти схватках подряд, а в активе Гамрота серия из трех успешных боев после поражения от Гурама Кутателадзе.    

    • ПЯТАЯ ПОБЕДА АРМАНА ЦАРУКЯНА В UFC
      2022-03-02 10:48

      Российский боец смешанных единоборств армянского происхождения Арман Царукян взял верх над Йоэлем Альваресом на турнире UFC Vegas 49, который прошёл в Лас-Вегасе. Поединок между Царукяном и Альваресом завершился досрочной победой россиянина техническим нокаутом на исходе второй минуты второго раунда. Арман одержал пятую победу подряд в UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат).