Последние новости

ПОЛИЦИЯ – ИНСТРУМЕНТ НАСИЛИЯ И УБИЙСТВА В РУКАХ ПАШИНЯНА!

Костоломы Ваге Казаряна

Реформа полиции началась сразу после захвата власти хунтой Никола. Все ее стадии протекали под пристальным контролем совета директоров фонда Сороса и тогдашнего председателя совета Ларисы Минасян. На всех стадиях поступали сообщения о том, что Служба полиции комплектуется за счет новых кадров, причем, предпочтение отдавалось людям с особым складом психики, которые после отбора прошли курс обучения.

ЗРЯ СЕГОДНЯ МНОГИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО, КРОМЕ ФОРМЫ и внешних атрибутов, никакой реформы не было. Была! Эта реформа качественно повлияла на институт полиции, превратив его в институт карателей и убийц! Весной 2018 г. участники акций протеста на улицах кричали "Полицейский наш!". Пашинян на проспекте маршала Баграмяна спокойно карабкался на полицейские щиты...

Реформа полиции "удалась", на выходе получили костоломов и садистов с ежемесячным окладом 500 тыс. драмов. Сегодня поздно задаваться вопросом: по какому праву 18-20-летних участников акций протеста ломают (в прямом смысле слова) перед телекамерами люди в полицейской форме? По какому праву они избили Арменака - брата погибшего в Арцахе Абгара Назаряна и еще десятки молодых людей? Кто дал право на применение насилия без ограничений? Студентов столичных вузов подвергают приводам с такой жестокостью, будто их застали на месте преступления, когда те грабили инкассатора.

Где написано, что люди, которые пытаются установить на здании вуза флаг Республики Арцах, подлежат насилию со стороны государственной силовой структуры? Почему не подверглись приводу те, кто разрешил установить на дорогах Сюника азербайджанские флаги под табличкой "Добро пожаловать в Азербайджан!"?

На заре армянской пародии на цветное безобразие Никол кричал в громкоговоритель, что "народ не материал для штрафов". Спустя 4 г. выяснилось, что народ – это боксерская груша, на которой костоломы Ваге Казаряна отрабатывают приемы по нанесению физических увечий. 18-летней девушке на днях сломали руку, до того руки ломали (в Ереване и Гюмри) участникам акций протеста из числа сильной половины человечества. В обращении Пашиняна по случаю Дня гражданина, который режим отмечает каждый последний день апреля, говорится о демократии и правах человека, о светлом будущем жителей Арцаха и Армении. "Мы движемся по верному пути!", - заверил предатель в духе лозунга строителей коммунизма "Верной дорогой идете, товарищи!".

Явное превышение силы со стороны полиции не может напугать сторонников оппозиции, скажу больше, – полицейский террор во многом способствовал увеличению численности уличных акций, а окончательной пощечиной Казаряну стало публичное обращение 13-летнего подростка, которого подвергли приводу с применением силы. Мальчик объявил, что власть боится его, и обещал привести на следующие акции младших сестер.

Неужели Артуру Сакунцу нечего сказать при виде откровенного насилия со стороны полицейских? Почему молчат другие правозащитники? Кем оплачено молчание, которое последовало за наездом полицейской машины на 28-летнюю беременную женщину? В выходные стало известно, что майор, совершивший наезд, отпущен на свободу под подписку о невыезде. Человек, совершивший двойное убийство, на свободе, а общественный деятель Нарек Манташян с прошлого года под арестом за то, что в ночь на 10 ноября 2020 г. оторвал от пола и поднял над головой в здании правительства государственный флаг Армении!

Начальник Службы полиции после смертельного наезда не выступил с заявлением, власть на официальном уровне, вообще, ничего не сказала. По итогам реформы, проведенной при заинтересованном участии правозащитных организаций на балансе фонда Сороса, Служба полиции превратилась в инструмент насилия и убийства в руках диктатора! Каратели получили добро на устрашение народа посредством насилия, жертвами которого ежедневно становятся не только молодые, но и пожилые граждане из числа участников уличных акций.

"Альфу" превратили в отряд карателей…

Полицейский террор протекает перед включенными телекамерами, завсегдатаи Театральной площади прекрасно знают в лицо тех, кто набросился на Артура Ванецяна после возвращения возглавляемого им шествия с площади Республики 28 апреля. До этого к Ванецяну не смели приблизиться, так как он постоянно находился в окружении своих друзей из числа бывших сотрудников "Альфы".

В СМИ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ ШУТКИ НА ТЕМУ того, что новая "Альфа" проигрывает старой. Старая не воевала с пожилыми людьми и подростками. Пристальные читатели "Голоса" наверняка помнят публикации, посвященные исходу из отряда опытных кадров при новой власти. "Альфу" превратили в отряд карателей.

В августе 2020 г. старший лейтенант Айк Саркисян вынужден был покинуть Службу полиции за то, что на FВ "лайкнул" запись второго президента Роберта Кочаряна: " Арцах – это высшая ценность!". Тогда Службой полиции руководил Арман Саркисян – ныне замминистра обороны, который пытался скрыть недавнее продвижение азербайджанских оккупантов в районе Неркин Ханд в Сюнике. В результате сокрытия правды со стороны МО в плену оказался армянский военнослужащий.

Пашинян превратил полицию и СНБ в институт личной охраны от политических оппонентов. Служба полиции под началом Казаряна осуществляет террор и насилие по отношению к участникам уличных акций, тогда как обязана совместно со службой Армена Абазяна арестовать Пашиняна по обвинению в предательстве!

Никто не знает, сколько продлятся и чем завершатся начатые 1 мая акции, но уже сегодня можно сказать, что жизнь и здоровье людей на улицах столицы под угрозой варварской расправы со стороны стражей порядка. Полицейские, как уже сообщалось в предыдущих публикациях, получили от Никола индульгенцию на жестокость. Сам Никол получил индульгенцию на политический террор от правозащитных организаций Европы и США, а также от аккредитованных в РА западных дипломатических миссий, которые в 2018 г. с повышенным вниманием следили за тем, чтобы никто из участников уличных акций не стал жертвой полицейского произвола. Почему они молчат сегодня, когда ежедневно жертвами террора становятся сотни и тысячи людей?

Борьба с режимом предателя уже научила нас действовать без оглядки на других. Армянский народ будет сам решать свою судьбу, и сам не допустит издевательств и насилия над молодежью и стариками!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ПОВТОРИТСЯ ЛИ ДВИЖЕНИЕ «100 ДРАМОВ»?
      2023-12-16 10:28

      После акций движения «100 драмов» столичные власти не пытались повысить тарифы на транспорт, однако в 2024 г. этого, боюсь, избежать не удастся. В мэрии Еревана сошлются на улучшение качества столичного транспорта, дескать, уровень обслуживания повысился в разы, а это требует компенсации из кармана налогоплательщиков. Недавно один технически грамотный пассажир пошутил, что, когда он видит завезенные на территорию РА «новые» автобусы, которыми так гордится мэр Тигран Авинян, то ему страшно подумать о том, какая ветошь поступает в Армению под видом французской и индийской военной техники…