С утра 10 мая в Ереване подвергнуты приводу 35 участников мирных акций неповиновения
По положению на 14 часов 10 мая, в Ереване подвергнуты приводу 35 участников мирных акций неповиновения.
Как сообщает полиция, все подвергнуты приводу по статье 182 кодекса об административных правонарушениях – неповиновение требованию полицейских.
Мирные акции неповиновения с требованием отставки Никола Пашиняна и его команды проходят в Армении со 2 мая. Примечательно, что в первый день были подвергнуты приводу несколько сотен граждан. Однако после власти сменили тактику и стали ограничиваться несколькими десятками задержанных.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-09 11:17
Католикос Всех армян Гарегин II отправился в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-09 11:15
Во время инсценированного судебного процесса (над пленным руководством Нагорно-Карабахской Республики) в Азербайджане произошел примечательный эпизод с участием Давида Ишханяна. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абрамян.
-
2025-06-09 11:15
Известная шведская активистка в области экологии Грета Тунберг выступила с обвинениями против властей Израиля, утверждая, что была похищена. Заявление было сделано в видеоролике, опубликованном организацией «Флотилия свободы» (The Freedom Flotilla Coalition) в социальной сети X.
-
2025-06-09 11:13
Губернаторы-демократы 22 американских штатов подвергли критике решение президента США Дональда Трампа направить бойцов Национальной гвардии Калифорнии для подавления протестов в Лос-Анджелесе.