Последние новости

Блок "Айастан": Движению "Сопротивление" удалось остановить процесс сдачи Арцаха

               Движение "Сопротивление" приостановило деструктивные для Армении процессы в карабахском вопросе, заявил участник движения, депутат от блока "Айастан" Тадевос Аветисян, комментируя акции неповиновения, которые идут в Ереване и ряде других регионов уже несколько недель.

         Он назвал это первым успехом оппозиционного движения. Депутат заявил, что Нагорный Карабах никогда не будет в составе Азербайджана, а Армения никогда не будет "отуречена".

          "Это пока маленький успех, и мы не должны расслабляться, думая, что проблема окончательно решена. Власти сейчас разбежались от страха и решили на время отложить свои антиармянские планы. Но мы пойдем до конца и докажем, что у властей нет мандата для осуществления этих преступных замыслов", – сказал оппозиционер.

         Говоря о стартовавших сегодня утром автопробегах, Аветисян заявил, что полиция предприняла неправомерные действия в отношении участников акции. По его словам, например, одного водителя забрали на участок под предлогом слишком медленной езды. При этом в Армении нет закона, запрещающего автомобилистам перемещаться на низкой скорости.

         "Некоторые наши товарищи уже задержаны и арестованы по сфабрикованным делам. Но невзирая на это, наша борьба продолжится, и мы уверены в победе", - сказал депутат.

         Он выразил уверенность, что полиция получила от власти инструкцию запугать участников автопробега, оказать на них давление. Тем не менее в оппозиции уверены, что несмотря на действия полиции, следующий автопробег будет еще более многолюдным.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ