Артак ЗАКАРЯН: ТО, ЧТО СЕГОДНЯ ПРОИСХОДИТ В ЕРЕВАНЕ, НАЗЫВАЕТСЯ ПОЛИЦЕЙСКИМ «БЕСПРЕДЕЛОМ»
Как мы можем считать требования занимающейся беззаконием полиции впредь законными? То, что происходит сегодня в Ереване, называется полицейский «беспредел», написал на своей странице в Facebook член Верховного органа Республиканской партии Армении, бывший заместитель министра обороны Артак Закарян.
«Господа полицейские, если мирная акция автопробега была незаконной, почему прямо в первый день не подвергли приводу водителей? Почему четыре-пять дней спокойно сопровождали (в рамках ваших полномочий) те же законные акции, а сегодня вдруг решили применить грубую силу в отношении водителей? Уверен, что и вы хорошо знаете, что автопробег был законным, а ваши действия – полностью незаконными.
Объяснение одно, господа полицейские: ваш политический руководитель крайне напуган и злоупотребляет вашей службой. Вашими бессмысленными действиями не сердите зря народ, не идите против своей совести. Не мешайте справедливому делу людей, вышедших на улицу ради национального достоинства, будущего государства. Как думаете: вы их напугали, или решили этим какой-то вопрос?
Никакой вопрос, кроме удовлетворения на вашего политического руководителя и Алиева короткий срок, не решили.
Не поступай так, господин Армянский Полицейский!
P.S. Недавно один служащий среднего звена полиции (имя не называю по понятной причине), к которому я отношусь с большим уважением, рассказал следующее: после задержания проводящих мирное шествие и по ходу перекрывающих улицу участников акции этот полицейский имел дома очень серьезный разговор со своими детьми. Никак не мог объяснить своим детям, почему препятствовали участникам акции, которые требовали не сдавать их страну врагу, которые требовали, чтобы Арцах не был в составе Азербайджана. Когда его старший сын спросил: уверен ли он, что Никол не сдаст полностью Арцах, полицейский оцепенел.
В такой ситуации оправдания типа "содержу семью" или слепо "выполняю приказ" – неприемлемы даже для членов собственной семьи», - написал Артак Закарян.
aysor.am/ru
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-06-25 16:29
Политолог Грант Мелик-Шахназарян обратился в своем Telegram-канале к заявлениям главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Баку.
-
2022-05-22 19:38
Если у Армении есть премьер-министр, то сегодня в Брюсселе он должен сказать: Арцах не будет в составе Азербайджана. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.