Последние новости

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН: НА НАШИХ ГЛАЗАХ ФОРМИРУЮТСЯ НОВЫЕ АНТИАРМЯНСКИЕ ЦЕЛИ

Политолог Грант Мелик-Шахназарян обратился в своем Telegram-канале к заявлениям главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Баку.

«Один важный пункт озвученных накануне Лавровым заявлений в Баку остался вне внимания общества. Говоря о деятельности и наработках Минской группы ОБСЕ, он сказал, что эти наработки уже утратили свою актуальность, за исключением конечной цели.  "А конечная цель и была в том, чтобы освободить районы, которые окружают Карабах, и решать вопросы жизнедеятельности самого Карабаха и его населения", - добавил он.

Согласитесь, что это подлая цель. И возникает вопрос, кто преследовал такую цель – все страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ или некоторые из них, поскольку до этого в заявлениях посредников мы никогда не видели такой цели. Прямо наоборот – цель была в установлении приемлемого для армянской и азербайджанской сторон мира на основе известных принципов.

Могу уверенно сказать лишь одно, Армения не ставила такой цели. И это однозначно.

Однозначно также то, что на наших глазах формируются и реализуются новые антиармянские цели. А официальный Ереван молчит. А когда говорит, то одобряет положения  разработанной со стороны Баку повестки.

Лавров вчера заявил о "похоронах" Минской группы ОБСЕ. Посмотрим, какой венок отправят в траурный зал Никол и Арарат», - написал Грант Мелик-Шахназарян.

aysor.am/ru

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ