Последние новости
0
1888

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГИМНАЗИЮ

На карте Санкт-Петербурга недавно появился новый адрес: переулок Баскова, 5. Здесь в реконструированном трехэтажном здании открылась частная гимназия. Пока в ней будут учиться дети от первого до четвертого классов, а покинут они ее, сдав выпускные экзамены в 11-м классе.

В УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЕ - родной язык, история, математика, физика и другие предметы. Кроме обязательного для всех перечня уроков, есть арабский язык, шахматы, занятия китайской борьбой ушу. В гимназии есть просторный зал для проведения различных культурных мероприятий. Организовано питание гимназистов.

Известно, что успех любого учебного заведения зависит прежде всего от педагогического коллектива. Директор- учредитель гимназии Кристина Орбелян отметила, что здесь преподают два кандидата наук, а также другие преподаватели вузов. В гимназии учатся в основном дети армян и русских.

Кстати, Кристина Юрьевна происходит из знаменитого княжеского рода Орбелян, по профессии врач, кандидат наук, имеет свою клинику.

Мое посещение гимназии совпало с празднованием 77-й годовщины Великой Победы. Школьники и преподаватели пели патриотические песни, декламировали стихи о Великой Отечественной войне, вспомнили героев, русских и армян, победивших вместе с другими народами фашизм.

Приближается новый учебный год. Полагаю, что дебют в переулке Баскова удался, и многие армянские семьи приведут детей сюда, зная, что, кроме необходимых знаний, ребята освоят армянский алфавит и почувствуют интерес к родной истории и культуре.

Юрий КАРАПЕТЯН, Санкт-Петербург

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Геворг ГЕВОРГЯН: «СТАВЛЕННИК СИГНАЛИЗИРУЕТ АЛИЕВУ, ЧТО ВСЕ ИДЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ»
      2024-03-19 11:22
      129

      Как известно, премьер Пашинян сегодня выехал в Тавушскую область и «проводит встречу с жителями Воскепара, Баганиса и соседних населенных пунктов Воскепара», сообщила пресс-секретарь премьера. Неделю назад, в ходе пресс-конференции Пашинян не исключил, что процесс делимитации может начаться именно с Тавушской области.

    • «НЕ ПУТАТЬ СЕКРЕТНЫЕ ОПЕРАЦИИ С СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТОЙ!»
      2024-03-19 09:56
      220

      На Кавказе такая же роль, как курдам на Ближнем Востоке, Западом отведена армянам: нужно будет – пообещают горы, нужно будет – превратят в пушечное мясо, пишет онлайн-ресурс Армянского центра стратегических и национальных исследований «ACNIS ReView. Взгляд из Еревана», напоминая про геноцид курдов на севере Ирака в конце 80-х и призывая понять, почему это произошло и как повели себя международные игроки, которые считали курдов своими союзниками, как сегодня Великобритания – армян. А заодно усвоить: нынешняя власть РА хоть и обратила свой взор на Запад, но Армению на Западе никто не ждет – что бы оттуда нам ни обещали… Статью полностью приводим ниже.

    • ПАШИНЯН ПУГАЕТ ТАВУШЦЕВ ВОЙНОЙ С УЧАСТИЕМ ТУРЦИИ, ВЫНУЖДАЯ СОГЛАСИТЬСЯ НА СДАЧУ СЕЛ
      2024-03-18 17:31
      1044

      В соцсетях активно распространяются сообщения о встречах, которые провел Никол Пашинян в Воскепаре и других селах Тавуша. По свидетельству очевидцев, он пытался убедить жителей области в необходимости сдать 4 села, угрожая в противном случае войной, причем с вовлечением Турции на стороне Азербайджана.   

    • КАРТОДЕРЖАТЕЛИ АРДШИНБАНКА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КЭШБЭК 10%
      2024-03-18 11:04
      1236

      Ардшинбанк проводит акцию «Совершайте безналичные покупки, получайте кэшбэк 10% на карту Ардшинбанка». Акция пройдет с 25 по 31 марта и в ней могут участвовать держатели всех видов карт Ардшинбанка за исключением карт Meghu и ArCa Sas.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ