Последние новости

ПОЧЕМУ ПАШИНЯН НЕ СОЗЫВАЕТ КОНТРМИТИНГ?

Знаете, что является главным индикатором растерянности и неуверенности власти в собственных силах? Нет, не Пашинян, заползший за плотные шеренги своей вымуштрованной по примеру и подобию древнеримской "черепахи" или ливонской "свиньи" охраны. И не плаксивые, вперемешку с похрюкиванием, благодарности в адрес замглавы полиции Фиданяна от печально известного автора "рюкзачного" хештега, гэдэшного депутата Ваагна Алексаняна. И даже не спасительное для кайларастов заявление американской "послицы" Линн Трейси о безоговорочной поддержке выбора армян, сделанного в 2018-ом и подтвержденного в 2021-ом, считай – антинационального николовского вектора.

ВСЕ ЭТО, БЕЗУСЛОВНО, НЕДВУСМЫСЛЕННО указывает на царящее в рядах хунты смятение. Однако важнейшим показателем все же является отсутствие митинга или каких-либо иных форм массовых контракций в поддержку "народного варчапета" и его команды.

А ведь организация митингов и шествий верных сторонников всегда считалась любимой фишкой Пашиняна против политических соперников и врагов. Он всегда прибегал к этому методу давления вне зависимости от наличия в своем арсенале достаточных политических, административных или конституционных рычагов. Иджеванский шустряк никогда не гнушался привычкой закреплять свои шаги митингами сторонников даже будучи уже премьер-министром, когда и нужды–то никакой в этих показательных акциях не было.

Здесь стоит вспомнить, как в октябре 2018-го созванные одним кличем тогдашнего своего кумира граждане в течение буквально пары часов обложили многотысячной толпой здание НС и фактически силой заставили депутатов принять ультиматум «революционеров» о роспуске парламента и новых выборах. Можно привести также пример мая 2019-го, когда Пашинян призвал своих наиболее рьяных сторонников толпами блокировать суды. Или даже оживить в памяти показательные акции на площади Республики в ноябре-декабре 2020-го в исполнении наиболее преданных и, возможно, материально поощряемых пашиняновских бандерлогов. Облачившись в чуждую им военную форму, они изображали из себя азатамартиков, якобы массово приехавших с самой границы ради того, чтобы защитить "верховного главнокомандующего от нападок продавших Арцах бывших".

Для пущего контраста напомню, что эти самые дурно пахнущие алкоголем и прокуренной травкой "освободители" в бравых реляциях на телекамеры путали Джракан с Карвачаром, а Бердзор с Акной.

Словом, Никол всегда шантажировал оппозицию и даже законно избранные и нормально функционирующие, но не желающие подчиняться ему ветви власти массовыми сборищами своих агрессивно настроенных сторонников. Поэтому не должно быть и толики сомнения в том, что будь сегодня у иджеванского Цахеса уверенность в возможности собрать многочисленный митинг в свою поддержку, он бы не преминул этим воспользоваться. Следовательно, если таких акций нет, значит, нареченному еще 4 года назад "народным" варчапету докладывают о нынешней его антинародности и абсолютной непопулярности в стране.

И если 4 года назад по понятным причинам ряды его сторонников включали самые разнообразные и обширные пласты общества, то время постепенно смыло и отдалило от Пашиняна здоровые и рационально мыслящие слои населения, оставив в среде его сторонников лишь слепых почитателей, лишенных самостоятельного мышления и пребывающих в беспросветном невежестве граждан, ангажированных мелкими должностями и всевозможными подачками персон и иных такого рода элементов. А это совершенно не тот контингент, с которым политический авантюрист хотел бы выйти на "состязание с ораторами из оппозиции", и, по старинке нахлобучив по самые уши пресловутую кепку "духов", истошно орать в микрофон, швыряясь угрозами в адрес "обнаглевших бывших".

НАДО ОТМЕТИТЬ, ЧТО НЕ ОДНИ ЛИШЬ СОВЕТЫ хорошо осведомленных об истинном рейтинге "народного варчапета" соратников отвадили Никола от опасной идеи провести контрмитинг. Дело в том, что тестовая попытка собрать верных сторонников все же имела место, однако катастрофически провалилась. Для отвода глаз это дело весьма предусмотрительно было поручено известной пашиняновской креатуре в соцсетях и в эфире аленсимоняновского Free News по имени Гнел Саркисян.

Именно эта антиэстетичная и абсолютно несимпатичная во всех смыслах слова персона якобы от своего имени организовала митинг на Привокзальной площади Еревана в противовес акциям протеста национальных сил. Николовский телефаворит неспроста созвал свою аудиторию именно сюда. По-видимому, он и его кукловоды заранее позаботились об обеспечении необходимого обширного пространства для наплыва масс, чтобы в случае успеха предъявить главному "концессионеру" затеи видеокадры гудящей и колыхающейся от хлопков "дмп-дмп-ху!" площади.

Однако с гнеловским митингом вышел полный пшик и облом. Желающих поддержать "народного варчапета" на Привокзальной площади собралось не более полторы сотни, что явственно засвидетельствовали скинутые кем-то в Сеть либо по неосторожности, либо из злорадства кадры.

Наверняка Никол, точь-в точь как Гитлер в ожидании спасительного марш-броска армии генерала Венка на окруженный Берлин, связывал огромные надежды с гнеловским митингом, который в случае успеха должен был стать прелюдией к более массовому и масштабному собранию единомышленников. И наверняка, как Гитлер в бункере, он сокрушался, просматривая кадры жиденького сборища под памятником Давида Сасунскому. Горстка небритых и заспанных мужиков, бабенки непонятного возраста из категории "тигровки"(они же "леопардовки") с явными признаками психических отклонений, зеваки из числа привокзальных таксистов, бомжики из вокзальной округи и любопытные собачки… Одним словом, оставшиеся от прежних гудящих и колыхающихся площадей жалкие осколки фанатов, которые удалось наскрести никололюбивому и взаимно любимому Николом Гнелу в рамках тестового задания.

Именно потому с идеей контрмитинга и актуализации запылившейся кепки "духов" категорически решено было распрощаться. Что, естественно, вселило большое уныние в ряды кайларастов. Ведь одно дело - распоряжаться властью, уверенно ораторствуя перед почитающими тебя массами, как Ленин на броневике или как сам Никол образца 2018-го на площади Республики, и совсем другое дело - кое-как удерживать власть, спрятавшись за шеренги "ливонской свиньи" либо, того хуже, под юбку "послихи" из далекой страны.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • VIVE LA FRANCE?
    2025-06-05 09:50

    Французское консульство в Горисе – это, наверное, очень хорошо. Также неплохо, что есть много французов в составе наблюдательской миссии ЕС в Сюнике. Еще лучше, когда на вооружении у армянской армии есть пара десятков французских гаубиц CAESAR и бронемашин «Bastion». И наконец, просто восхитительно, что Армения с Францией находятся в самых что ни есть дружеских отношениях, а наши лидеры души не чают и никак не налюбуются друг на друга. Даже на всевозможных международных мероприятиях Макрон с Пашиняном ходят, взявшись за ручки, а расставаясь - сильно и долго обнимаются.

  • МАРСЕЛЬСКИЙ СЛЕД И ДАНИК В ПРИДАЧУ
    2025-06-04 09:31

    Оскорбительные и попросту недопустимые высказывания Пашиняна в адрес ААЦ, как и озверелые нападки его сторонников на армянских духовных иерархов, как считают многие армянские политологи и оппозиционные деятели, связаны с рядом политических обстоятельств как внутреннего, так и внешнего порядка.

  • В ВАГАРШАПАТЕ ОЖИДАЮТСЯ НОВЫЕ ШОУ
    2025-06-03 09:28

    После долгих мытарств и раздумий в «ГД» наконец-то решили принудить Диану Гаспарян подписать прошение об отставке с должности мэра Вагаршапата. Как ни изощрялись СК и Полиция, как ни вертела власть своим административным ресурсом, скандал вокруг резонансного дела об убийстве на газозаправочной станции, принадлежащей мужу Гаспарян, заглушить, замять никак не получилось. Ведь кроме подробностей самого убийства, всплыла масса эпизодов о причастности семьи теперь уже бывшей градоначальницы к серии других правонарушений.

  • У НИКОЛА И ЭРАТО СДАЛИ НЕРВЫ
    2025-05-31 09:57

    Поведение тикин Эрато в последнее время напоминает действия контуженного в дзоте пулеметчика, который без прицела и, главное, без боеприпасов беспорядочно строчит из амбразуры в небо. Похоже, кто-то успешно закинул гранату в эту амбразуру. Убить не убил, но окопавшийся пулеметчик оглох, ослеп, потерял координацию и страшно запаниковал.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ