Шахин Мустафаев учился в Армении
Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев, назначенный главой комиссии по делимитации с азербайджанской стороны, родился и окончил школу в Армении, пишет газета "Грапарак".
Семья Мустафаевых была единственной азербайджанской семьей в селе Джуджеван близ Ноемберяна. Отец Шахина Мустафаева занимался скотоводством.
Сам Шахин (Шахен по свидетельству о рождении) родился в 1965 году, до 8 класса проучился в сельской школе, окончил школу в Ноемберяне. Издание пишет, что он отлично владеет армянским, хорошо знает историю Армении.
Газета также указывает на то, что процессы делимитации и подготовки мирного соглашения, вопреки прогнозам, идут очень быстро. 24 мая очень спешно была организована встреча вице-премьеров. Очевидно, что Азербайджан спешит, а армянская сторона не имеет ни желания, ни возможности для остановки процесса, отмечает "Грапарак".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-07-06 17:0447
Законопроекты, касающиеся управления армией, существенно изменят вертикаль власти в Минобороны и Вооруженных силах. Об этом заявил в парламенте министр обороны Армении Сурен Папикян на обсуждении проекта изменений в закон "Об обороне" и сопутствующих законопроектах.
-
2022-07-06 17:0148
Правительство предусматривает предоставить в безвозмездное пользование выпускникам военных училищ служебные квартиры. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания во время обсуждения законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О воинской службе и статусе военнослужащего» заявил 6 июля министр обороны республики Сурен Папикян.
-
2022-07-06 16:5750
По части реализации резолюции о признании Геноцида армян, принятой Бундестагом в 2016 году, еще многое предстоит сделать. Об этом на встрече с делегацией группы дружбы Армения – Германия парламента Армении заявила вице-спикер Бундестага Петра Пау.
-
2022-07-06 16:5254
Работы в рамках трехсторонней группы по разблокированию всех экономических и транспортных связей на Южном Кавказе под сопредседательством вице-премьеров России, Армении и Азербайджана продолжается. Об этом заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.