Решением суда активисты движения "Сопротивление" останутся под стражей
Суд общей юрисдикции оставил под арестом активистов протестного движения "Сопротивление", которых обвиняют в избиении пожилых граждан в Гюмри, сообщил в прямом эфире в соцсети один из представителей движения, оппозиционный депутат Арам Вардеванян.
"Ширакский суд решил, что Тарон Манукян, Арсен Мартоян, Гор Матевосян, Гор Саргсян, Геворг Мурадян должны оставаться под арестом", - сообщил депутат.
Он посчитал подобное решение суда позорным, а дело в отношении активистов назвал сфабрикованным. По убеждению Вардеваняна, это решение суда - заказ политической элиты.
Ранее Следком сообщил о том, что уголовное дело о нападении на пожилых людей в ходе автопробега Ереван – Гюмри раскрыто.
По материалам дела, 8 мая в ходе автопробега, организованного оппозицией, на Ереванском шоссе (при въезде в город Гюмри) несколько молодых людей, выйдя из машины, подошли к пожилым людям, стоявшим на остановке общественного транспорта, и начали наносить им удары (о причинах нападения не сообщается).
Выяснилось, что пострадали мужчины 74, 56, 72 и 84 лет. Всего уголовное преследование возбуждено против 7 человек.
Сами активисты заявили, что пожилые люди осыпали их грубыми ругательствами и даже оплевали их, из-за чего между ними началась потасовка.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 19:43
Антикоррупционный суд Республики Армения 25 июля вынес очередное решение в пользу прокуратуры по делу о защите государственных интересов.
-
2025-07-28 19:41
Я больше не заинтересован в разговорах, заявил президент США Дональд Трамп в ответ на вопрос журналиста о том, может ли личная встреча с Путиным помочь достижению перемирия в Украине, передает BBC.
-
2025-07-28 19:40
Австрийская энергетическая группа OMV заявила, что обнаружила загрязнение органическим хлоридом в партиях азербайджанской сырой нефти, запланированных к доставке на ее нефтеперерабатывающие заводы, добавив, что ей удалось предотвратить какие-либо сбои в поставках. Об этом сообщает Reuters.
-
2025-07-28 19:39
Причиной сбоя в работе информационной системы «Аэрофлота» стала хакерская атака, сообщила Генпрокуратура. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации (часть 4 статьи 272 УК).