Под лозунгом борьбы с "реваншистами" и "террористами"
СМИ периодически сообщали о том, что члены террористической группы находятся на свободе, вопреки решению суда, благодаря тесному сотрудничеству лидеров партии "Сасна црер" с капитулянтом. Дружба Жирайра Сефиляна и Гарегина Чукасзяна в сепаратном режиме с Пашиняном и послом США открыла для идеологов вооруженного восстания большие возможности...
ПАШИНЯН ГОВОРИТ ИНОСТРАННЫМ ДИПЛОМАТАМ, ЧТО НА ПЛОЩАДИ ФРАНЦИИ собрались наркоманы и террористы, к которым вполне допустимо применение силы. Примечательно, что члены "Сасна црер" в последнее время упорно пытались примазаться к оппозиционному движению, а первые лица партии выступили с грозным заявлением о том, что тоже могут выйти на улицу. Не исключено, что террористов, наконец, "закрыли" не только во исполнение решения суда, а чтобы после разгрома палаточного лагеря на площади Франции под лозунгом борьбы с "реваншистами" и "террористами" Пашиняна не обвинили в том, что реальные террористы разгуливают на свободе…
Участники Национально-освободительного движения не имеют никакого отношения к членам террористической группы, которые, повторюсь, приложили максимум усилий, чтобы примазаться к движению. С "разоблачением" террористических планов участников уличной борьбы постоянно выступает лидер карликовой партии "Во имя Республики" Арман Бабаджанян. Его путешествие (уже по второму кругу) по всем телеканалам власти отнюдь не является случайным: господин дезертир везде говорит о том, что на площади Франции собрались деятели с криминальным прошлым, которые вынашивают преступные планы.
Тема терроризма раскручивается с 1 мая, теперь режим перешел к конкретным действиям. Тюремное заключение осужденных террористов не только выполнение решения суда, но и откровенная показуха. Партия Сефиляна - Чугасзяна давно стремится убедить народ в том, что является оппозицией, однако этому никто не верит. Пашинян пытается выдать активистов уличной борьбы за террористов, дабы запятнать Национально-освободительное движение и развязать себе руки для карательной операции по разблокированию площади Франции.
Политизированная публика абсолютно уверена в том, что партия "Сасна црер" действует по инструкции Пашиняна, и по его же заданию позирует в роли оппозиции. Реальная оппозиция не могла бы спокойно разгуливать на свободе после приговора суда! Напомню, что 17 июля 2016 г. члены вооруженной группы вторглись на территорию полка ППС, убили 3-х полицейских - Артура Ванояна, Гагика Мкртчяна и Юрия Тепаносяна. Сразу после смены власти в 2018 г. группа террористов объявила себя политической силой и стала действовать под негласным прикрытием Пашиняна. После сурового приговора суда многие осужденные продолжали оставаться на свободе, теперь их "закрыли", чтобы показать нетерпимость Пашиняна к террористам.